Sprint запустил сервис для отслеживания детей по мобильным телефонам

Пятница, 14 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До сегодняшнего дня родителям приходилось заключать договор с конкретными компаниями либо приобретать специальное оборудование для отслеживания своих детей по мобильным телефонам.
Sprint Nextel становится первым американским оператором беспроводной связи, продающим собственный продукт для новой услуги Family Locator Service.
С помощью услуги, использующей систему глобального позиционирования, родители могут отслеживать до 4 сотовых телефонов по интернету или на своих беспроводных устройствах. Также периодически они могут делать запрос на поиск телефона ребенка, отображая местоположение на дорожной карте.
Родители могут устанавливать сигнал, автоматически оповещающий их при покидании ребенком определенного места, такого, как школа или спортивный кружок.
Телефон ребенка также отображает текстовое сообщение, оповещающее хозяина о том, что его ищут или нашли.

Программный продукт, предоставляемый WaveMarket за $9,99 в месяц, можно загрузить на 17 моделей сотовых телефонов, кроме того, можно локализовать 28 моделей телефонов с поддержкой системы GPS.
Представители Sprint утверждают, что их услуга - не аналог инструментарию "Big Brother".
Как говорит менеджер по маркетингу данных услуг Дэн Гилмартин (Dan Gilmartin), суть не в отслеживании и наблюдении. Суть в том, чтобы дать понять родителям, что они могут обнаружить, где находятся их дети.
Спрос на подобного вида услуги увеличивается. Уже появились сторонние фирмы, такие, как Wherify и Teen Arrive Alive, предоставляющие аналогичные услуги.
На прошлой неделе CATS Communication заявила о выпуске услуги, предупреждающей родителей, что их ребенок находится недалеко от зарегистрированного сексуального преступника, а этим летом The Walt Disney намерена представить детям сотовые телефоны с поддержкой GPS и функцией локализации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 666
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003