В Воронеже схвачен серийный насильник-убийца

Пятница, 7 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Воронеже задержан гражданин Казахстана, подозреваемый в совершении серийных убийств.
Как сообщили РБК в правоохранительных органах области, неработающий гражданин Казахстана был задержан сотрудниками уголовного розыска накануне днем в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. По данным собеседника, задержанный дал признательные показания о совершенных в городах Россоши и Воронеже убийствах из корыстных побуждений и сопряженных с изнасилованиями.
В частности, следствием установлена его причастность к убийствам 15-летней учащейся средней школы, 38-летней врача гарнизонного военного госпиталя, а также еще двух девочек 1990 и 1993 годов рождения, учащихся средней школы. Расследование продолжается. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п.п."з" и "к" УК РФ (убийство из корыстных побуждений и сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).
В случае, если следствием вина задержанного будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо смертной казни или пожизненного лишения свободы.
Напомним, что в конце февраля правоохранительные органы Москвы сообщали о почти "киношном" задержании на Севастопольском проспекте так называемого "битцевского маньяка" - мужчины, который подходит под описание преступника, убивавшего пенсионеров на территории Битцевского парка Москвы.
Патруль попытался проверить документы у подозрительного мужчины, а тот в ответ вытащил нож и напал на милиционеров. Сотрудникам правопорядка удалось обезвредить преступника, однако при попытке надеть на него наручники мужчина вырвался и попытался убежать. В результате милиционерам пришлось открыть огонь на поражение. Пуля попала подозреваемому в бедро, и он был госпитализирован в ближайшую больницу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 516
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003