Россия. Премия имени Столыпина будет присуждаться за наиболее эффективную работу в агропромышленном комплексе ежегодно

Понедельник, 19 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальная премия имени Петра Столыпина будет присуждаться за наиболее эффективную работу в агропромышленном комплексе ежегодно. Об этом РИА "Новости" сообщили в Попечительским совете фонда национальной премии им. Петра Столыпина. В субботу в Москве прошла церемония награждения лауреатов 2003 года.
Премию за успешную реализацию программ социального развития села получил президент республики Чувашия Николай Федоров. Кроме того, были награждены лучшие руководители предприятий и фермерских хозяйств. Лауреаты были отмечены в номинациях "За эффективную работу агропромышленных комплексов", а также "За региональные программы инвестиции в сельскохозяйственное производство".
Награды удостоилась Московская академия сельского хозяйства им.Тимирязева за подготовку кадров для сельского хозяйства.
Также были вручены ряд специальных премий, в частности, "За частную инициативу по финансовому оздоровлению предприятий АПК и долгосрочные инвестиции в сельское хозяйство", "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России" и "За развитие регионального страхования сельскохозяйственного производства".
Лауреаты награждены памятной медалью им. Петра Столыпина, почетным знаком "Аграрная элита России", а также сертификатом лауреата.
Впервые идея награждения лучших предпринимателей, занятых в аграрном секторе российской экономики, возникла на общероссийской агропромышленной конференции, проходившей в ноябре 2001 года.
В марте 2002 года на учредительном съезде общероссийского общественного движения "Аграрная Россия" было решено сделать эту награду национальной.
Впервые церемония награждения прошла в 2002 году.
РИА "Новости"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003