Microsoft переводит своих мышей на "высокую четкость"

Четверг, 6 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Microsoft расширяет линию мышей, в которых использована технология High Definition (HD). Напомним, этот же термин, в буквальном переводе - "высокое разрешение" или "высокая четкость", используется в обозначении телевидения и видеозаписей нового поколения. На этот раз линейку HD пополнила уже знакомая пользователям мышь Microsoft Wireless Notebook Optical Mouse и две модели для настольных компьютеров – оптическая и лазерная.
Итак, мышь для ноутбуков Wireless Notebook Optical Mouse 3000 является усовершенствованной версией мыши Wireless Notebook Optical Mouse, которая, по данным компании, является наиболее продаваемой мышью в этой категории и в целом наиболее продаваемой мышью в США по итогам 2005 года.
Настольные модели получили названия Wireless Laser Mouse 5000 и Wireless Optical Mouse 2000. Первая оснащена пятью кнопками и одинаково хорошо подходит, как пользователям-правшам, так и тем, у кого ведущей является левая рука. Кнопка Magnifier ("увеличитель") позволяет в реальном времени укрупнять участок экрана, а колесико, чувствительное к наклонам (Tilt Wheel) упрощает навигацию по объемным документам. Мышь Wireless Optical Mouse 2000 также имеет симметричный дизайн, но оборудована тремя кнопками.

Что скрывается под обозначением "технология HD"? Попробуем разобраться - ведь, как утверждает производитель, она "на два поколения впереди стандартных оптических и лазерных мышей".
Во-первых, речь идет об улучшенной реакции. Разрешение 1000 тысячу точек на дюйм позволяет мыши реагировать в правильном объеме на движения руки пользователя, сокращая потребность в площади для перемещения манипулятора. Это важное качество, и не только для "ноутбучной" мыши, часто используемой в ограниченном пространстве.
Второй особенностью производитель называет улучшенную точность. Считывание 6000 кадров каждую секунду позволяет точно отслеживать перемещения и предотвращает задержки и рывки, даже если мышь двигается очень быстро. Кстати, чип, установленный в мыши, как утверждается в официальном пресс-релизе, разработан Microsoft. Он характеризуется низким энергопотреблением. В результате, время работы беспроводной мыши от одного комплекта батарей превышает полгода. Наконец, плавное движение. Запатентованная Microsoft система "умного слежения" (Intelligent Tracking System), занимающаяся обработкой информации, поступающей от считывающего датчика, обеспечивает плавное перемещение курсора даже при движении мыши по необычным или неровным поверхностям.
Напоследок - самое интересное ;)
Мышь Microsoft Wireless Notebook Optical Mouse 3000, которая уже доступна для заказа, стоит в США 29,95 доллара. Модель Wireless Laser Mouse 5000 появится в продаже в конце апреля, и будет стоить 49,95 доллара. Что касается Wireless Optical Mouse 2000, то она ожидается в июне по цене 29,95. (U.S.)
Источник: Microsoft

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003