Многолетняя SMS-блокада в Казахстане закончилась

Вторник, 4 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает корреспондент CNews, компании "GSM Казахстан" и "КаР-Тел" заявили о подписании "Договора прямого присоединения сетей операторов сотовой связи стандарта GSM".

В рамках договора предусматривается также предоставление услуги SMS-обмена между GSM операторами с 1 апреля, позволяющее абонентам Kcell/Activ и Beeline/K-Mobile обмениваться короткими сообщениями. Как сообщалось ранее, возможность обмена SMS-сообщениями между абонентами двух казахстанских сотовых операторов отсутствовала в течении нескольких лет.

"Этого события давно все ждали: как наши, так и абоненты "GSM Казахстан". Мы рады, что наша инициатива нашла понимание у партнера, и что у нас появились вот такие позитивные совместные SMS-новости. Надеемся, возможность обмена короткими сообщениями принесет много радости, удобства и комфорта абонентам обеих сетей", - заявляет Дмитрий Кромский, генеральный директор "КаР-Тел".

Таким образом, договор о прямом подключении сетей обоих операторов друг к другу подводит итог переговорам, которые велись на протяжении длительного времени, связанного с утверждением разрешительных вопросов относительно компании "GSM Казахстан", как доминирующего оператора.

"КаР-Тел" - оператор сотовой связи, основан в 1998 г., работает в стандарте GSM-900 под брендами Beeline и К-Моbile. Сегодня "КаР-Тел" обслуживает более 2 млн 300 тыс. абонентов. Владельцем компании КаР-Тел является "ВымпелКом" (Россия), представляющий бренд "Билайн" в России, и казахстанский партнер.

"GSM Казахстан" - оператор сотовой связи, основан в сентябре 1998 г. и представлен двумя торговыми марками Ксell и Activ (в стандарте GSM-900). "GSM Казахстан" - оператор сотовой связи, обслуживающий около 3 миллионов абонентов. Акционерами "GSM Казахстан" являются FinTur" (Финляндия, Швеция, Турция) и "Казахтелеком".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1263
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003