ОАО "Дека" выводит на рынок новый квасной бренд "Добрыня"

Четверг, 30 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новая марка кваса "Добрыня" появится в продаже в европейской части России в первых числах апреля. Квас "Добрыня" — это настоящий квас брожения, приготовленный традиционным методом из воды, ржаного солода и сахара с помощью хлебопекарных дрожжей. Он позиционируется как доступный по цене потребителям со средним уровнем дохода. Упаковка кваса — бутылка ПЭТ объемом 2,0 и 3,0л. В серии планируется выпуск 2-х вкусов: "Добрыня для окрошки" и "Добрыня традиционный".

ОАО "Дека" приобрело права на выпуск продукции с использованием образа героя у "Кинокомпании "СТВ", которая продюсирует полнометражный мультипликационный фильм "Добрыня Никитич и Змей Горыныч". По условиям контракта между "Декой" и "СТВ" во всех кинотеатрах страны перед этим фильмом демонстрируется рекламный ролик кваса "Добрыня".

"Конкуренция на рынке квасов обостряется, и мы сразу хотим закрепиться на нем с двумя брендами — "Николой" и "Добрыней", — говорит Никита Волков, директор по маркетингу и продажам ОАО "Дека", — Верхний ценовой сегмент мы отдали "Николе", а "Добрыня" близок по составу, плотности и калорийности к квасам в среднем сегменте. Он будет конкурировать с марками типа "Очаково", "Степан Тимофеевич" или "Утоляев".

Персонаж Добрыня, придуманный и нарисованный аниматорами питерской студии "Мельница", изображен на этикетке нового кваса. Национальная премьера нового мультфильма состоялась 16 марта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 674
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003