У бренда Caprice появится арт-директор

Четверг, 30 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК "НИДАН" объявляет о решении развивать свой соковый бренд Caprice, позиционирующийся как "модный сок для мегаполиса", в полном соответствии с законами индустрии моды. Для этого в соковом подразделении Группы была специально создана должность арт-директора бренда, которую займет известный российский дизайнер Дмитрий Логинов, сообщает пресс-служба компании.

Появление подобной должности в FMCG-компании – событие революционное в российском масштабе. До сих пор позиция креативного директора бренда являлась прерогативой компаний-игроков модной индустрии. Первым и самым знаменитым креативным директором в истории моды стал дизайнер Том Форд, с 1994 по 2004 гг. возглавлявший дом Gucci. "Мы создавали Caprice, а затем и Caprice Tea, как модный бренд, уникальный даже для своего премиального сегмента. Наши потребители молоды, успешны, они внимательно следят за модой, заботятся о собственном здоровье. Представляя этой требовательной аудитории новый, еще более модный облик нашего бренда, мы в очередной раз хотим ее удивить и даже побаловать. Перспективы развития бренда Caprice мы видим именно в расширении границ бренда, акцентировании его модной атрибутики. Неслучайно к работе над этими задачами мы привлекли талантливого российского дизайнера, обладающего большим опытом создания успешных проектов в модной индустрии и обладающего собственным оригинальным видением перспектив развития нашего бренда", — отмечает Андрей Яновский, директор бизнес-направления "Соки России" ГК "НИДАН".

"Мне интересно попробовать себя в новой роли, — рассказывает дизайнер Дмитрий Логинов. – Передо мной поставлена непростая, но творческая задача: превратить торговую марку Caprice в современный модный бренд. Образ Caprice, уже заявленный в нестандартной рекламе бренда, с моей точки зрения, читается как свобода сильной личности и эстетика дорого минимализма. Мне как дизайнеру импонируют эти черты. Они также соответствуют философии современной моды, которая ориентирована на индивидуальность и свободный выбор собственного стиля. Свою роль арт-директора бренда я вижу в создании модных дизайнерских решений как для визуальных образов Caprice, так и для специальных событий "модного сока мегаполиса".

Планируется, что на посту арт-директора бренда Caprice Дмитрий Логинов будет осуществлять концептуальное руководство стилем и имиджем бренда. В рамках сотрудничества ожидается разработка дизайна ограниченной серии продукции, создание костюмов для новых видеороликов, организация совместных мероприятий, первым из которых станет показ Gothic Caprice, который пройдет 1 апреля 2006 г. в рамках Russian Fashion Week

Группа компаний "НИДАН" основана в Новосибирске в 1998 году. ГК "НИДАН" — один из четырех лидеров российского рынка натуральных соков и соковой продукции (17,7% рынка) и абсолютный лидер в сибирском регионе (более 45% рынка). В Группу входят заводы по производству соков в Подмосковье и Новосибирске; филиалы в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Воронеже. "НИДАН" производит соковую продукцию под такими торговыми знаками, как "Моя семья", "Чемпион", "Caprice", напитки на основе 100% сока "Да!", холодный чай "Caprice Tea". Продукция компании экспортируется в Молдавию, Белоруссию, Украину, Казахстан, Грузию, Армению, Монголию.

Caprice. Натуральные 100-процентные соки и нектары, состоящие из смеси соков различных фруктов – от привычных до экзотических. Этот продукт создан для современных городских жителей, которые любят потакать своим капризам и открывать для себя новые вкусовые ощущения. Ягоды и фрукты сокового коктейля в сочетании друг с другом образуют необыкновенно вкусные сочетания. В марте 2006 г. в бренде Caprice появилась новая "красная" линия моновкусов – 100% апельсиновый сок, 100% ананасовый сок, персиковый и вишневый нектары. Премиальные соки и нектары Caprice выпускаются в стильной литровой упаковке CombiFit с удобной откручивающейся крышкой CombiTwist и в изящной порционной упаковке CombiFit 0,25л с трубочкой.

Дмитрий Логинов.Дизайнер из Красноярска, стажировался в Лондоне как лучший молодой дизайнер Сибири. Работал стилистом русского издания L"Officiel. Пять сезонов подряд показы его бренда Arsenicum становились лучшими на Российской неделе моды. Получил признание международных экспертов моды как "восходящая звезда российского дизайна". Был удостоен награды Russian Fashion Award как лучший дизайнер нового поколения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003