НТС модернизировала биллинговую систему

Среда, 29 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

GMCS завершила проект по развитию биллинговой системы на базе Microsoft Axapta в компании "Национальная таксофонная сеть" (НТС) с целью обеспечения взаиморасчетов операторов универсального обслуживания при реализации универсальных услуг связи с использованием таксофонов. .
В рамках проекта специалистами компании GMCS было разработано решение, позволившее адаптировать систему взаиморасчетов "НТС" в соответствии с требованиями закона "О связи" и нормативных документов по организации универсальных услуг связи. Для обеспечения быстродействия системы и расширения ее функциональности был осуществлен перевод биллинга компании на новую версию Microsoft Axapta 3.0.
В декабре 2001 года Министерством РФ по связи и информатизации утверждена "Концепция единой таксофонной карты России (ЕТК)", которая предусматривает наличие общих требований к таксофонному оборудованию и единого эмитента таксофонных чип-карт. В феврале 2004 г. Министерством РФ по связи и информатизации РФ утверждена "Программа развития и применения единой таксофонной карты России", определяющая организационно-технические мероприятия и основные этапы внедрения ЕТК. Исполнителем данной программы выбран холдинг "Связьинвест", а координация проекта на сети операторов "Связьинвеста" поручена компании "Национальная Таксофонная Сеть" ("НТС"), входящей в состав холдинга.
К моменту начала реализации программы завершена работа по унификации таксофонного оборудования всех отечественных и основных зарубежных производителей под прием ЕТК. По итогам 2005 г. на сетях операторов "Связьинвеста" было модернизировано под прием ЕТК около 65 тыс. таксофонов в 150 городах РФ. В планах НТС на 2006 г. - завершить перевод всего таксофонного парка на работу только с ЕТК, как единым средством платежа за услуги связи с таксофонов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 540
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003