В. Путин отметил особую важность проблем сельского хозяйства в экономике РФ.

Вторник, 28 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин считает, что для экономики страны в настоящее время наиболее важны проблемы сельского хозяйства. "Самая острая проблема сейчас - обеспечение посевной и горюче-смазочными материалами хозяйственной техники", - сказал глава государства на совещании с членами правительства РФ, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко сообщил, что "с точки зрения наличия ресурсов по обеспечению работ проблем нет, ресурсами полностью обеспечены".
Министр также заверил президента РФ в "ценовой устойчивости" горюче-смазочных материалов. "Нам совершенно очевидно, и это подтверждено всеми нефтяными компаниями, что все факторы, влияющие на цены, стабильны, никаких поводов к скачку (цен) в марте-мае не предусмотрено", - подчеркнул В. Христенко.
По мнению министра, в сельском хозяйстве "есть разный опыт снабжения горюче-смазочными материалами". В качестве позитивного примера В. Христенко привел "заключение контрактов (между работниками сельского хозяйства и поставщиками ГСМ) на весь год, что сделано в Волгоградской, Астраханской, Оренбургской и других областях". "Мы посчитали необходимым распространить этот опыт и на другие регионы", - сказал министр.
"Для оперативных вопросов, которые требуют ручной доводки, при министерстве сельского хозяйства создана межведомственная комиссии", - добавил В. Христенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003