Вторая оферта для "Связьинвеста"

Вторник, 28 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 марта 2005 г. ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") объявило условия второй публичной оферты, распространяемой со вчерашнего дня среди акционеров ОАО "Московская Городская Телефонная Сеть" (МГТС). В прошлый раз "Связьинвест" не воспользовался офертой, чтобы продать свой блокпакет акций МГТС, но в "Комстаре" надеются, что холдинг откликнется на предложение в этот раз.

Оферта была одобрена на заседании совета директоров "Комстар-ОТС" 22 марта 2006 г. и действительна только для владельцев обыкновенных именных акций ОАО "МГТС".

В период действия предыдущего предложения-оферты "Комстар-ОТС" приобрел 3 363 332 обыкновенных именных акций МГТС, что составило 4,213% от общего размера выпущенных обыкновенных именных акций МГТС. Напомним, что "Связьинвест" не воспользовался офертой, так и не продав 28% голосующих акций МГТС; также не воспользовался этим предложением и третий по величине акционер московского оператора - группа "Спутник" Бориса Йордана (она контролирует около 5% акций МГТС). Однако вчера ComNews стало известно о том, что, группа "Спутник" на данный момент, уже продала свои акции МГТС.
В начале марта этого года "Комстар-ОТС" дополнительно приобрел 3 046 540 обыкновенных именных акций МГТС, что составляет 3,816% от общего количества размещенных обыкновенных именных акций МГТС. В совокупности с ранее приобретенными обыкновенными именными акциями компания владеет 50 811 122 акциями или 63,65% от общего количества размещенных обыкновенных именных акций МГТС и 53,04% от общего размера уставного капитала этой компании.

"Мы обязаны объявлять оферту в соответствии с законодательством. Но, конечно, рассчитываем на то, что "Связьинвест" в этот раз отреагирует на наше предложение", - прокомментировала ComNews руководитель пресс-службы "Комстар-ОТС" Юлия Ясиновская. По ее словам, акционеры МГТС вправе принять предложение о приобретении у них акций в срок не более 30 дней с момента получения официального уведомления об оферте.

Руководитель департамента по информационному обеспечению "Связьинвеста" Олег Михайлов сообщил репортеру ComNews, что компания прокомментирует свое отношение к оферте только, когда получит письмо от "Комстар".

В соответствии с федеральным законом "Об акционерных обществах", приобретение каждых 5% размещенных обыкновенных акций свыше ранее приобретенных 30% влечет для "Комстар-ОТС" обязанность предложить акционерам МГТС продать принадлежащие им обыкновенные акции общества.

Стоимость одной обыкновенной именной акции МГТС составит 490 рублей. Предлагаемая цена продажи определена в соответствии с законом "Об акционерных обществах" в размере, превышающем размер средневзвешенной рыночной цены обыкновенных именных акций МГТС, произведенной независимым оценщиком, за шесть месяцев, предшествующих дате приобретения "Комстар-ОТС" 3 046 540 обыкновенных именных акций МГТС. Финансирование приобретения акций будет осуществлено за счет собственных средств "Комстар-ОТС" и кредитных линий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 626
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003