"Лёдово" расширяет ассортимент пресервов

Понедельник, 27 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Лёдово" расширяет ассортимент своей продукции – с апреля 2006 года начнется производство новой ассортиментной линейки пресервов из морепродуктов, сообщает пресс-служба ГК. Помимо рецептуры, новые пресервы будут отличаться и типом фасовки – впервые ГК "Лёдово" начнет использовать технологию вакуумной упаковки в пластиковые лотки.

Первыми продуктами из новой ассортиментной линейки станут мидии, креветки, а также морские коктейли в различных заливках. Как рассказал Сергей Глинский, главный технолог ГК "Лёдово" и директор завода "Лёдово Светлый" (Калининградская область), в настоящее время к производству готовятся шесть наименований: "Коктейль из морепродуктов в маринаде по-шведски", "Коктейль из морепродуктов в масле", "Коктейль из морепродуктов в чесночном масле со специями", "Мидии в морском соусе", "Мидии в томатно-пряном маринаде" и "Креветка в соусе карри-апельсин". В дальнейшем планируется расширение линейки новыми вкусами.

Рецептуры новинок являются ноу-хау ГК "Лёдово" и не имеют аналогов ни в России, ни за рубежом. Данные рецептуры разрабатывались лучшими технологами компании в сотрудничестве с немецкими специалистами. Перед ними стояла задача не только создать принципиально новые вкусы, но и максимально сохранить натуральный вкус морепродуктов, не искажая его вкусами заливки, специй и других ингредиентов. В итоге была разработана технология деликатной обработки сырья, которая позволила сохранить первичные вкусовые и ароматические качества морских деликатесов.

Новая упаковка для пресервов – пластиковые лотки с вакуумной запайкой – полностью исключает доступ кислорода, благодаря чему сохраняется качество продукта и выдерживаются сроки его хранения. В отличие от фасовки морепродуктов в банки с рассолом, новая тара более компактна и позволяет гибче подходить к вариантам порционирования. Пока "Лёдово" планирует фасовать упаковки емкостью по 190 граммов.

Производиться новый продукт будет на автоматической термо-формовочной линии DIXIE. На заводе "Лёдово Светлый" уже проведены пуско-наладочные работы линии, отработка расходных материалов, дегустация и лабораторные проверки пробных партий продукции. В ближайшее время новые пресервы начнут поставляться в торговые сети Москвы, Московской и Калининградской областей. Дальнейшее расширение географии и объемов продаж будет зависеть от результатов продаж новинки.

По словам бренд-менеджера ГК "Лёдово" Елены Козловой, несмотря на нововведения, компания не планирует сокращение ассортимента продукции в уже привычной пластиковой упаковке. Наоборот, производство "традиционных" пресервов постоянно наращивается, так как спрос на них растет с каждым годом. А вот от стеклянной тары "Лёдово" давно отказалось и возобновлять производство данной категории не планирует.

Группа компаний "Лёдово" основана в ноябре 1994 года. На сегодняшний день компания входит в тройку крупнейших производителей и поставщиков на российский рынок пресервов и замороженных морепродуктов, овощей, грибов и рисосодержащих смесей. В настоящее время в структуру Группы входят производственные предприятия: ЗАО "Лёдово ПК", ЗАО "Лёдово Светлый" и ЗАО "Агрокомплекс "Лёдово". Направление реализации продукции компании представлено собственными торговыми домами ― "Компания "Лёдово" и "Сальмон Интернешнл". Общая численность персонала компании – около 300 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1596
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003