Щербинский оправдан полностью Вдова Евдокимова не будет требовать пересмотра решения суда

Пятница, 24 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Адвокат, представляющий интересы вдовы Михаила Евдокимова, погибшего в ДТП, не намерен добиваться пересмотра решения краевого суда, отменившего обвинительный приговор водителю Олегу Щербинскому, который ранее был признан виновником этой аварии.
"На сегодня наша позиция такая - мы принимаем решение суда и не будем добиваться ее отмены", - сказал Марченко РИА "Новости" в пятницу. "Сторона потерпевшей согласится с любым законным решением", - добавил он.
В то же время, адвокат вдовы алтайского губернатора отметил, что, по его мнению, в ДТП была "частичная вина" Щербинского. "Я склоняюсь к версии, и всегда об этом говорил, что в аварии определенные нарушения правил дорожного движения допустили оба водителя - и Олег Щербинский и водитель губернатора", - сказал Марченко.
"В действиях Щербинского есть нарушения, но являются ли они достаточными для того, чтобы он понес уголовное наказание - вот вопрос, который требовал разрешения. Краевой суд посчитал, что он не должен нести ответственность", - сказал адвокат вдовы Михаила Евдокимова, которая сама пострадала в этой аварии.
В четверг судебная коллегия Алтайского краевого суда прекратила уголовное дело в отношении Олега Щербинского "за отсутствием в его действиях состава преступления". Коллегия отменила обвинительный приговор Зонального районного суда края, который 3 февраля признал Щербинского виновным в нарушении правил дорожного движения и приговорил его к четырем годам лишения свободы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003