Автоколонна МЧС РФ пересекла границу с Украиной

Пятница, 24 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Приднестровья пересекла границу с Украиной и прошла по ее территории. В настоящее время колонна находится на трассе Чернигов - Киев. В ближайшее время колонна должна остановиться, так как Украина разрешила ей двигаться только в ночное время, передает НТВ.
МЧС РФ было вынуждено изменить маршрут прохождения гуманитарного конвоя, следующего в Приднестровье, из-за полученной ноты из МИДа Украины.
Нота обосновывается тем, что трасса через Харьков загружена. "Но трасса Орел - Киев и Киев - Одесса загружена во много раз больше, поэтому нам это не совсем понятно", - заявил в связи с этим глава МЧС РФ С.Шойгу.
Тем не менее, ранее российская колонна уже выдвинулась по маршруту, указанному Приднестровьем. В 16:00 автомобили, которые в тот момент находились на Симферопольском шоссе в 50 километрах от Курска, повернули в сторону таможенного перехода "Троебортное" (Брянская область).
Кроме того, по словам главы МЧС, согласно этой ноте, на автомобилях не должно быть никакой "пропагандистской символики", к каковой могут относиться флаг и герб России. "Естественно, мы символику нашего государства не считаем таковой", - подчеркнул С.Шойгу.
Спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что "российская сторона пойдет навстречу требованиям Украины, но при этом флаг России снят с машин не будет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003