Toshiba разрабатывает новый процесс производства перезаписываемых HD DVD-RAM дисков

Пятница, 24 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не успели еще форматы HD DVD и Blu-ray появиться на рынке и стать массовыми, а компания Toshiba, активно поддерживающая и продвигающая формат HD DVD, уже нашла способ по внедрению массового и недорогого производственного процесса по выпуску перезаписываемых дисков HD DVD-RAM формата.
Формат HD DVD-RAM был предложен, как формат следующего поколения для носителей памяти со случайным доступом (RAM), который способствует высокой степени надежности хранения информации. Диски HD DVD-RAM, предлагаемые компанией Toshiba будут однослойными, их емкость будет составлять 20 Гб. Т.е. по сравнению с HD DVD-R, которые будут иметь емкость 15 Гб, новинка окажется более выгодной.
Центр по исследованиям и разработке (Research & Development Center, CRDC) компании Toshiba разработал тонкопленочный материал на основе оксида кремния и углерода - SiOC, который и будет взят за основу для новых дисков. Данный материал имеет низкую преломляющую способность. По сообщениям инженеров компании, процесс изготовления и обработки данного материала втрое быстрее предыдущих разработок, что существенно ускорит процесс массового выпуска новой продукции - перезаписываемых дисков формата HD DVD-RAM.
Тем не менее, как бы гладко и хорошо все не выглядело со стороны, запуск проекта в коммерческую эксплуатацию начнется только в конце этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 674
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003