11-12 апреля состоится 11-я конференция "Корпоративные базы данных-2006"

Понедельник, 20 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11-12 апреля в Москве в одиннадцатый раз состоится ежегодная техническая конференция "Корпоративные базы данных". Организатор конференции - CITForum, генеральный спонсор - Microsoft, спонсор – InterSystems.
Техническая конференция "Корпоративные базы данных" была впервые организована весной 1996 г. и с тех пор проводится ежегодно. Каждый год на конференции обсуждаются наиболее актуальные вопросы текущего состояния технологии баз данных.
Первый день работы конференции в этом году традиционно посвящается новшествам в области технологии СУБД. В 2005 г. многие компании выпустили новые версии своих систем, в которых появилось много интересных новых возможностей. Со своими достижениями участников конференции познакомят представители ведущих компаний-производителей СУБД (Microsoft, InterSystems, Релэкс, IBM, Oracle), а также ведущие разработчики свободно распространяемых СУБД PostgreSQL и Sedna.
Второй день посвящен теме года, которую в развернутой форме можно сформулировать как "интегрированные среды интеграции приложений". По словам председателя конференции Сергея Кузнецова, в последнее время ряд ведущих компаний представил на рынке продукты нового поколения, предназначенные для интеграции приложений. Особенностью этих продуктов является их самодостаточность для реализации интеграционных проектов любой сложности. В связи с этим возникают вопросы, связанные с поддержкой стандартов, обеспечением интероперабельности продуктов разных поставщиков и т.д. На эти и другие вопросы ответят докладчики, представляющие компании Microsoft, InterSystems, IBM, Oracle, Progress Technologies, Borland и Luxsoft.
Сочетание тематики базовых средств управления данными и средств интеграции приложений, которые, естественно, опираются на технологию баз данных, делает в этом году конференцию особо интересной для разработчиков и менеджеров проектов интегрированных корпоративных систем.
Благодаря спонсорской поддержке, на оплату регистрационного взноса индивидуальных участников, как и в прошлом году, будут выделяться гранты.
Программа конференции и все подробности - http://citforum.ru/seminars/cbd2006/.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003