Директора птицефабрик Ленинградской области заявляют о неэффективности предлагаемой им вакцины против "птичьего гриппа"

Пятница, 3 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Птицеводы Ленинградской области направят открытое письмо первому заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о принятии экстренных мер по предотвращению уничтожения кур-несушек и бройлеров в связи с угрозой возникновения гриппа птицы, сообщил "Интерфакс" генеральный директор "Ленптицепрома" Юрий Трусов.
В обращении, подписанном директорами ряда областных птицефабрик, отмечается, что "сегодня ликвидация всего поголовья птицы на птицефабриках в случае выявления вируса H5N1 является единственной радикальной мерой, предлагаемой ветеринарными и санитарными службами России".
При этом, говорится в письме, "о размере ущерба, который будет нанесен при этом предприятиям, о судьбе работников птицефабрик никто не думает".
"Российскому птицеводству срочно нужна вакцина против вируса H5N1, но не та, которую сегодня предлагает ОАО "Покровский завод биопрепаратов". Эта вакцина не защищает от "птичьего гриппа", а ее применение кроме затрат значительных сумм денег и труда нечего не даст", говорят директора птицефабрик.
В связи с этим, областные птицеводы просят Д. Медведева как руководителя штаба по борьбе с "птичьим гриппом" обязать Минсельхоз принять меры к поставке на птицефабрики вакцины, обеспечивающей защиту промышленной птицы всех возрастов от вируса гриппа, подчеркивая, что вакцина Покровского завода биопрепаратов таковой не является.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003