3C расширяется в России и Англии

Пятница, 3 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британский холдинг Consolidated Communications Corporation plc (3C plc) - владелец телекоммуникационных активов в России - сообщил о завершении реструктуризации, назначениях в руководстве и о подписании новых соглашений с российскими операторами связи.

Компания 3C котируется на Лондонской фондовой бирже. В России оператор предоставляет услуги корпоративным клиентам, в числе которых: местная, междугородная и международная телефонная связь, услуги сети Frame Relay, международные выделенные каналы, организация доступа в Интернет, телефонные карточки, ISDN, услуги телеконференции и другие услуги связи.

Реструктуризация операторского подразделения 3C проводилась после его стратегического перемещения в Лондон. Новым руководителем операторского подразделения был назначен 34-летний Джонатан Узи, ранее занимавший руководящие должности в компаниях Interoute Communications и Cable Wireless. Директором отдела по работе с операторами связи российского подразделения холдинга 3C-Russia стала Анна Селезнева, которая ранее работала в таких компаниях как Teleglobe, ATT и Telia. Одновременно, в связи с расширением своей деятельности, 3C-Russia открыла ряд вакансий на различные позиции.

В России холдинг 3C перезаключил соглашения с двумя крупными российскими операторами - "Комстар" и "Арктел". Договор с последним позволит расширить пропускную способность сети 3C для IP-трафика. Холдинг 3C также подписал соглашения с двумя британскими операторами по обмену дешевым трафиком в направлениях Африки, Ближнего Востока и СНГ. Новые соглашения были также подписаны с операторами Melliton (Казахстан) и Networkia (США). Каждое из этих соглашений предполагает покупку и продажу минут на ключевых направлениях по всему миру, а также дает возможность сделать более привлекательными тарифы, предлагаемые холдингом 3C своим розничным клиентам.

Появление 3С plc на российском рынке произошло в конце 2003 г. Британская компания осуществляла деятельность через альтернативного оператора "Директ Нэт Телекомьюникейшнс" и вошедшего в его структуру оператора "Сатком-Тел". Точки присутствия этих операторов имеются в Москве и Петербурге. На их базе в 2004 г. 3C plc создала единого оператора, действующего под маркой DirectNet. С конца 2005 г. обе компании начали работать под единым брендом 3C-Russia.

Осенью 2005 г. 3С plc вышла на Лондонскую фондовую биржу (в листинг AIM - Alternative Investment Market). Это второй после Golden Telecom, Inc. случай выхода на западную биржу компаний, которые фокусируются на российском рынке связи (см. новость ComNews от 3 октября 2005 г.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 485
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003