Правительство утвердило функции Минсельхоза.

Понедельник, 12 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщению Департамента правительственной информации, 9 апреля премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление "Вопросы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации", таким образом утвердив функции Министерства сельского хозяйства РФ.
Минсельхоз РФ является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, изучения, сохранения, воспроизводства и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, водных биологических ресурсов и среды их обитания.
Министру сельского хозяйства разрешено иметь двух заместителей. В структуре центрального аппарата может находиться до 9 департаментов по основным направлениям деятельности министерства. Предельная численность работников центрального аппарата Минсельхоза установлена в количестве 476 единиц (без персонала по охране и обслуживанию здания).
Правительство РФ также утвердило функции Федерального агентства по сельскому хозяйству.
Агентство по сельскому хозяйству, находящееся в ведении Минсельхоза РФ, осуществляет функции по оказанию государственных услуг в сфере агропромышленного комплекса, по управлению государственным имуществом на подведомственных предприятиях и в учреждениях, а также правоприменительные функции.
Агентство осуществляет регулирование оборота и производства этилового спирта (в том числе денатурата, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции), а также рынков сельскохозяйственного сырья, продукции и продовольствия.
Федеральное агентство оказывает господдержку организациям агропромышленного комплекса, организует проведение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских разработок в сфере АПК, эксплуатацию мелиоративных систем, а также оказывает услуги противоэпизоотического характера (обеспечение защиты и карантина растений, химизация в АПК). Кроме того, ведомство будет вести мониторинг объектов животного мира, банк данных в области ветеринарии, племенного животноводства, селекционных достижений, технологий производства, пестицидов и агрохимикатов, плодородия почв.
Агентству по сельскому хозяйству разрешено иметь до 3 заместителей руководителя, а в структуре центрального аппарата до 9 управлений по основным направлениям деятельности. Предельная численность работников центрального аппарата - 240 человек (без персонала по охране и обслуживанию здания).
Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003