Правительство РФ приняло к исполнению федеральный бюджет на 2006 г

Среда, 1 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ приняло к исполнению федеральный бюджет на 2006 г. Об этом говорится в постановлении от 22 февраля N101 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год", подписанном премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым.

Согласно постановлению, исполнение федерального бюджета осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2006 г в порядке, установленном Министерством финансов РФ, сообщила сегодня правительственная пресс-служба.

Установлено, что в 2006 г внесение изменений в сводную роспись осуществляется Минфином РФ по представлению федеральных органов государственной власти - администраторов доходов федерального бюджета, главных распорядителей средств федерального бюджета и федеральных органов государственной власти - администраторов источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета на основании статей 5, 35 и 124 закона "О федеральном бюджете на 2006 год", а также в соответствии с бюджетным законодательством РФ в рамках установленных полномочий.

Лимиты бюджетных обязательств утверждаются министром финансов РФ в размере ассигнований, установленных сводной росписью на год в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджетов РФ. Исключение составляют лимиты бюджетных обязательств по расходам, финансирование которых в соответствии с законом осуществляется в порядке, устанавливаемом правительством РФ /федеральным органом исполнительной власти/ - такие лимиты утверждаются министром финансов после издания соответствующего нормативного правового акта правительства РФ /федерального органа исполнительной власти/.

Федеральные органы государственной власти - администраторы доходов федерального бюджета и администраторы источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета обязаны принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате.

Тем же федеральным ведомствам поручено представлять ежеквартально, до 10-го числа месяца, предшествующего первому месяцу квартала, в Минфин РФ прогноз помесячного поступления доходов и прогноз помесячного привлечения и погашения средств источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета на очередной квартал. Кроме того, федеральные ведомства должны представлять аналитические материалы по исполнению бюджета в части доходов федерального бюджета в сроки, установленные Минфином РФ.

Федеральным органам государственной власти - администраторам доходов федерального бюджета предстоит в 2-месячный срок после вступления в силу постановления обеспечить закрепление соответствующих полномочий администратора доходов федерального бюджета за их территориальными органами и учреждениями. Минфин РФ в случае изменения функций федеральных органов исполнительной власти вправе по их представлению уточнять закрепленные за ними основные источники доходов федерального бюджета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1533
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003