Футбол Россия-Бразилия - в 13-й раз в истории отечественного спорта

Среда, 1 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чемпионы мира по футболу - в России. Бразильцы, которым летом предстоит защищать титул на первенстве в Германии, завтра выйдут на товарищеский матч с российской сборной.
На тренировках обеих команд - сегодня побывал Сергей Бабаев.
Настоящие футбольные гении снова в Москве. 10 лет мы не сражались на своей территории с пентакампионами, иными словами, 5-кратными чемпионами мира бразильцами. На товарищеский матч приехала команда из одних только звезд - лидеров лучших Европейских Клубов. Роберто Карлос, Лусиу, Жулберту Силва, Рональдо и многие другие - всего 9 действующих победителей мировых первенств. Чемпионы не ждут в России простой игры и хвалят нашу сборную. А то, что выступать придется в мороз и снег, так это их не пугает.
Роналдо, игрок футбольной сборной Бразилии: "Мне уже приходилось играть в Москве зимой много лет назад, и всe прошло нормально. Просто надо будет получше разогреться и размяться перед матчем".
Адриано, игрок футбольной сборной Бразилии: "Русская зима? - для всех нас это хороший опыт. Сейчас мы готовимся к Чемпионату Мира в Германии и многого ждем от встреч с такими соперниками, как сборная России".
В нашей команде считают, что именно в таких матчах, когда не давит никакая ответственность, можно выяснить свои истинные возможности и поверить в себя. Лучших спарринг-партнеров, чем бразильцы, и не пожелаешь. Тут главное не результат, а качество игры.
Александр Бородюк, старший тренер сборной России: "Если наши футболисты проявят такой спортивный дух, какой проявили на Олимпийских играх наши спортсмены, то независимо от результата болельщики порадуются за нашу команду".
Алексей Смертин, капитан футбольной сборной России: "Все прекрасно понимают, как играть с бразильцами, благо телевидение позволяет отсматривать матчи. Другое дело, как это воплотить в действительность - это гораздо сложнее".
Сергей Овчинников, вратарь футбольной сборной России: "Это хорошая проверка для футболистов. И наша сборная вполне конкурентоспособна выдержать этот спарринг с чемпионами мира бразильцами".
Пригласить на товарищескую игру именно лучшую в мире сборную решили в РФС. Говорят, чтобы привести команду в хороший тонус перед отборочным циклом Евро-2008.
Виталий Мутко, президент Российского Футбольного Союза: "Почему Бразилия? Потому, что мы меняем подход к самой системе проведения товарищеских встреч. Нам бы хотелось, чтобы наша команда играла с более сильными соперниками".
Кстати, наши футболисты со сборной Бразилии встречаются уже в 13-й раз за всю историю. Было 7 товарищеских матчей, три игры на чемпионатах мира и два поединка на Олимпиадах. При этом нашей сборной трижды удалось победить - многие помнят финал Игр в Сеуле, и 2 раза свести поединки к ничьей.
Москва, 1965 год. СССР-Бразилия. Одна из самых ярких встреч - товарищеская в Москве в 65-ом. Невероятно, но на стадион в Лужниках тогда втиснулось больше 100 тысяч зрителей. За Бразилию играл сам великий Пеле.
В кадре (кинорепортаж): "Мяч вновь у Пеле и снова гол. Бразильцы подтвердили свой статус лучших игроков мира. Это был очень интересный и поучительный матч".
Как всe сложится на этот раз, зрители Первого канала смогут увидеть в прямом эфире. Трансляция со стадиона "Черкизово" в среду в 18-50 по московскому времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003