Реклама от "Космос-ТВ"

Понедельник, 12 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский оператор сети платного телевидения "Космос-ТВ" заключил соглашение с мировым спутниковым телеканалом о моде Fashion TV (FTV). Оператор будет продавать рекламу на FTV российским клиентам. Подобный вид услуг до сих пор не предоставлял ни один российский оператор платного телевидения.

"Космос-ТВ" будет заниматься продажей российской рекламы в программы FTV, транслируемые на Европу и Россию, причем кроме "Космос-ТВ" эту рекламу увидят также абоненты других сетей платного телевидения — «НТВ Плюс», DIVO TV и студий кабельного телевидения. Также "Космос-ТВ" будет заниматься вставкой российской рекламы в программы FTV, которые он ретранслирует в Москве и Московской области. По данным "Космос-ТВ", из 120 тыс. его абонентов возможность смотреть программы канала FTV имеют 50 тыс. человек.

По мнению сотрудников "Космос-ТВ", новая услуга должна быть востребована крупными российскими компаниями, которые работают в странах СНГ и Восточной Европы. "Также мы рассчитываем на компании, клиенты которых имеют доходы выше среднего уровня и не смотрят центральные каналы", - сказала репортеру ComNews.ru начальник отдела маркетинга ЗАО "Космос-ТВ" Оюуна Бадмаева. По ее словам, рекламные паузы FTV не превышают двух минут в час. "Стоимость такой рекламной минуты в Европе составляет приблизительно 200-500 евро", - добавила Оюуна Бадмаева.

У "Космос-ТВ" уже появился первый заказчик рекламы на FTV. Однако оператор пока не торопится оглашать название этой компании, поскольку договор находится в стадии подписания. "Ранее российские компании, например – оператор сотовой связи "МегаФон", уже размещали свою рекламу в программах FTV, транслируемых на Европу", - сказала Оюуна Бадмаева. В пресс-службе "МегаФона" репортеру ComNews.ru заявили, что подобная реклама пользовалась популярностью у целевой аудитории. "Ранее компаниям приходилось обращаться во французское представительство FTV. С появлением нашей услуги процедура по размещению российской рекламы на европейских каналах заметно упростится", - заметила Оюуна Бадмаева. Интересно, что у канала FTV есть свое представительство в России. По словам Оюуны Бадмаевай, компании будут скорее сотрудничать, нежели конкурировать.

Тем не менее, другие российские операторы сетей платного телевидения не планируют продавать рекламное время на зарубежных спутниковых каналах. "Мы считаем, что такой вид рекламы малоэффективен – он не будет особо востребован целевой аудиторией рекламодателя", - заявил Мераб Габуния, программный директор ЗАО "Версател" (торговая марка DIVO TV). "Мы, как единственный в России провайдер спутникового телевидения, не занимаемся размещением рекламы российских компаний на ретранслируемых каналах", - сказала репортеру ComNews.ru пресс-секретарь "НТВ Плюс" Анастасия Казакова. Она также добавила, что подобный бизнес должны осуществлять рекламные агентства.

Досье ComNews.ru

ЗАО "Космос-ТВ" предоставляет услуги платного цифрового телевидения в цифровом формате DVB-C, а также коммутируемый доступ в интернет. Компания предлагает 70 мировых каналов на 12 языках мира, в том числе 15 российских эфирных телевизионных каналов в цифровом формате. Аудиторию каналов телекомпании "Космос-ТВ" составляют более 120 тыс. человек в Москве и Московской области.

ЗАО "Космос-ТВ" было учреждено в 1991 г. Главным центром радиовещания и телевидения (ГЦРТ) – 50% акций и американской корпорацией Metromedia International Group (50%). В августе 2001 г. по указу Президента РФ Владимира Путина было создано ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), которое призвано консолидировать все государственные активы в области телерадиовещания. В 2002 г. ГЦРТ стал филиалом РТРС и был переименован в "Московский региональный центр"; соответственно, собственником 50% пакета акций "Космос-ТВ" стала РТРС. В апреле 2003 г. Metromedia продала 50% акций "Космос-ТВ" в пакете с другими компаниями. Покупателем этого пакета выступил оффшор, зарегистрированный на Британских Виргинских островах, который в октябре 2003 г. продал 50% акций "Космос-ТВ" АФК "Система". В настоящий момент акционерами ЗАО "Космос-ТВ" является АФК "Система" (50% акций) и РТРС (50%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1277
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003