В Краснодаре открылась VII международная выставка Вина и напитки.

Пятница, 9 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 8 по 10 апреля выставочный центр "КраснодарЭкспо" проводит VII международную специализированную выставку-ярмарку вин, ликероводочных изделий, слабоалкогольных и безалкогольных напитков, технологий, сырья, оборудования — "Вина и напитки". В 2003 году выставке был присвоен высший профессиональный знак отличия – Знак Международного союза выставок и ярмарок.

Выставка дает возможность ознакомиться с самыми современными технологиями, получить прямые контакты с ведущими российскими и зарубежными производителями и поставщиками алкогольной, безалкогольной и слабоалкогольной продукции. Свою лучшую продукцию представят виноделы Кубани, Юга России и других регионов, а также ближнего и дальнего зарубежья, в том числе вина и коньяки из Чили, Аргентины, Франции, Италии, Германии, Молдавии, Болгарии, Грузии, Армении, Абхазии. Кроме вин, виноматериалов, коньяков (бренди), ликероводочных изделий на выставке представлен широкий выбор слабоалкогольных и безалкогольных напитков. Вниманию специалистов-виноградарей — посадочные материалы, технологии выращивания, оборудование, а также все, что касается розлива, укупорки и упаковки.

Впервые в России в выставке принимают участие представители французских винодельческих поместий "Виноградный питомник Бугре", "Домен де Мирай", "Домен дю Малинон", "Майе Вэн", а также фермы "Фалянж" — известного во Франции семейного предприятия. Итальянский винный дом "TOSTI" и другие зарубежные гости представят свою продукцию и проведут дегустации.

Кроме того, впервые на выставке состоится мастер-класс для рестораторов "Винная карта мира": дегустация лучших вин Старого и Нового Света, а также лучших натуральных вин Кубани, произведенных винодельческими предприятиями полного цикла.

Запланированная деловая программа выставки насыщена и разнообразна. Для специалистов, работающих в сфере алкогольной промышленности, организованы семинары и мастер-классы по вопросам использования современных технологий в производстве спиртных напитков и вина, контроля качества выпускаемой продукции и современных тенденциях развития рынка спиртных напитков и вина в Европе и России и другие мероприятия.

На выставке специалисты отрасли могут заключить договоры на поставку продукции, узнать, что предлагает современный рынок в области оборудования и материалов для производства, упаковки, укупорки, тары и посуды. В рамках деловой программы состоится круглый стол "Технологии производства винограда и вин контролируемых наименований по происхождению".

Департамент развития курортной сферы и туризма Краснодарского края проведет презентацию проекта "Винный маршрут Кубани". По традиции на выставке будет проводиться дегустационный конкурс, победители будут отмечены наградами, передают ЮГА.ру.

"Россия. Регионы" информационное агентство

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003