IDC: ИТ-расходы европейской промышленности будут расти

Среда, 15 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Расходы западноевропейской промышленности на ИТ составили $31,8 млрд. в 2005 году. В течение четырех лет средний совокупный ежегодный рост (CAGR) составит 3,6% и достигнет $36,7 млрд. к 2009, предсказывают исследователи рынка из IDC.

Исследования показывают, что инвестиции рынка промышленности в ИТ будут расти, однако темпы роста окажутся различными в зависимости от отраслей. Различный уровень спроса будет наблюдаться для продуктов и услуг ИТ. Самый быстрый рост предполагается в области софтверных пакетов, на втором месте – услуги ИТ. Расходы на аппаратное обеспечение окажутся меньше, чем предполагали аналитики IDC в июне 2005 года.

Самые крупные инвестиции ожидаются в вертикалях промышленного производства продуктов питания, напитков, табачных изделий и фармацевтических препаратов. Снижение стоимости вычислительного процесса станут основной целью, а стратегии динамических вычислений станут более привлекательны, поскольку компании страдают от сложного ландшафта систем и ищут путей упрощения и уменьшения чрезмерных нагрузок, требуемых для управления сложными ИТ-средами.

Потребности больших компаний химической, фармацевтической, пищевой промышленности и производителей напитков в эффективном управлении и обработке растущих объемов данных приведут к росту количества контрактов на аутсорсинг, утверждают эксперты. "Для того, чтобы завоевать сектор производства, поставщики ИТ должны продолжать доказывать ценность ИТ и внятное понимание бизнес-процессоров, характерных для каждой индустрии. Критичным будет формирование правильной экосистемы партнеров решений", - сказала менеджер по программам отдела европейских вертикальных рынков IDC Дженнифер Томсон (Jennifer Thomson).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003