"ЦентрТелеком" внедрил ЦОД

Среда, 15 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Центральная телекоммуникационная компания" (ЦентрТелеком) и TopS Business Integrator (TopS BI) завершили реализацию первого этапа проекта по созданию вычислительной инфраструктуры для поддержки корпоративной информационной системы.
В 2003 году руководство "ЦентрТелекома" приняло решение о внедрении ERP-системы Oracle E-Business Suite, выбранной в качестве корпоративного стандарта межрегиональных операторов связи холдинга "Связьинвест". Система Oracle должна заменить комплекс разнородных программных приложений, использующихся в генеральной дирекции и филиалах ЦентрТелекома. Для выполнения работ по созданию центра обработки данных (ЦОД), в котором будет развернута информационная система, в 2004 году был приглашен системный интегратор TopS BI.
Специалисты TopS BI, в соответствии с требованиями генерального проекта внедрения ERP-системы, разработали решение по организации ЦОД, которое включало выбор вычислительных ресурсов для обеспечения необходимой производительности ЦОД, дисковых массивов для создания систем хранения данных, предложения по организации системы бесперебойного электропитания и обеспечению непрерывной работы информационных систем, а также предусматривало возможность масштабирования системы.
Основой вычислительного комплекса стали серверы HP SuperDome, обеспечивающие высокопроизводительную работу крупномасштабных программных приложений предприятия, высокий уровень защиты данных и поддержку непрерывной работы системы. Корпоративной платформой хранения данных стали дисковые массивы HP XP; для резервного копирования данных установлены библиотеки HP Ultrium и соответствующее программное обеспечение. В качестве системы бесперебойного питания используется решение на базе технологии APC InfraStruXure, отвечающее требованиям по защите электропитания для ЦОД.
В результате реализации первого этапа проекта создан центр обработки данных, обеспечивающий, по мнению участников проекта, необходимые производительность, быстродействие и отказоустойчивость работы информационной системы "ЦентрТелекома". В настоящее время ЦОД введен в эксплуатацию. Сегодня при участии специалистов TopS BI осуществляется развертывание приложений системы Oracle E-Business Suite, которую планируется запустить в опытную эксплуатацию в марте 2006 г. Заложенные возможности масштабирования позволят в будущем наращивать мощность ЦОД в соответствии с увеличением числа пользователей и нагрузки на ERP-систему.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003