В группе компаний RRC завершен процесс реструктуризации

Пятница, 10 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний RRC, работающая на территории России, СНГ и Восточной Европы, объявила о завершении процесса реструктуризации и введении новой структуры в компаниях RRC EN, DiFo и Учебный центр RRC.

В 2002 году RRC разработала трехлетнею стратегию развития, цель которой заключалась в повышении эффективности бизнеса и работы внутренних подразделений. В соответствии с ней бизнес RRC Group был разделен следующим образом: RRC EN — проектная дистрибуция высокотехнологичного оборудования, DiFo — дистрибуция персональных мобильных цифровых устройств, ориентированных на рынок SOHO (small office/ home office), Учебный центр RRC — образовательная деятельность в области информационных технологий.

Кроме того, группа компаний перешла от управления по географическому признаку на управление по видам бизнеса. Если раньше административное деление происходило по принципу — Россия и Восточная Европа, то теперь оно строится по направлениям бизнеса — RRC EN, DiFo и Учебный центр RRC, и уже в рамках каждой компании идет дальнейшее деление по странам - России и Восточной Европе.

Каждую из компаний возглавляет управляющий директор, который отвечает за все аспекты деятельности компании, как в России, так и за рубежом. Он подчиняется президенту группы компаний RRC. Управляющему директору подчиняется генеральный директор, который управляет российской частью компании, и директор по Восточной Европе.

Исходя из этого, выстраивается следующая вертикаль: президент RRC Group Константин Сидоров возглавляет группу компаний и одновременно занимает должность управляющего директора RRC EN, отвечая за ее бизнес во всех странах и на все территориях. По этому структурному направлению в его подчинение входят — генеральный директор RRC EN Россия Игорь Кострица (курирует российский бизнес компании) и директор RRC EN International Максим Клещунов (курирует международный бизнес компании).

По другому структурному направлению (DiFo) президенту RRC Group подчиняется управляющий директор компании DiFo Алексей Панков, аналогично отвечающий за развитие бизнеса на всех территориях присутствия DiFo. Алексею Панкову подотчетны — генеральный директор DiFo Россия Евгений Богомолов и директор DiFo International Луиш Баптисто - Коело.

Президенту RRC Group также подчиняется генеральный директор Учебного центра RRC Тимур Рахимбабев, в круг обязанностей которого входит развитие деятельности Центра в России и странах СНГ.

В итоге компании, входящие в RRC Group, стали самостоятельными единицами, с собственными независимыми структурами и вертикалями управления. Это дает широкие возможности для более эффективного управления, взаимодействия и отчетности внутри группы. Основанная цель завершившейся реструктуризации заключается в новых возможностях развития бизнеса, движении вперед и улучшении качества обслуживания клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 838
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003