Московское метро оснастили колоннами с обратной связью

Среда, 8 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Амт-групп" завершила проект по оснащению 7 линий московского метрополитена системами связи и оперативной обработки информации, поступающей в ситуационный центр метрополитена. Теперь более 120 станций оборудованы колоннами экстренной связи.

При помощи красно-синих колонн экстренной связи, установленные на станциях московского метро, можно сообщить об экстренном случае дежурному ситуационного центра или получить справочную информацию. Причем у сотрудников центра появилась возможность не только слышать, но и видеть своего собеседника, что позволяет получать более достоверную информацию с места событий, адекватно и оперативно реагировать на противоправные действия и кризисные ситуации.

Система связи и оперативной обработки информации тесно интегрирована с сетью видеонаблюдения метрополитена, которая была модернизирована в рамках проекта. Теперь система цифрового видеонаблюдения московского метро - одна из крупнейших в Европе. Программно-аппаратная платформа компании Telindus, на базе которой построена система, обеспечивает телевизионное качество и минимальные задержки изображения.

Специально разработанное программное обеспечение фактически объединяет функциональность современных центров обработки вызовов, систем видеоконференцсвязи и видеонаблюдения. Центр обработки вызовов Cisco IPCC принимает вызовы с колонн и распределяет их на рабочие места операторов ситуационного центра. Единый интерфейс обработки обращений позволяет работать с интерактивными картами метрополитена, журналом регистрации вызовов, выводить изображение с других установленных на станции камер наблюдения, организовывать видео- или аудио-конференцию с ответственными сотрудниками метрополитена и правоохранительных органов, быстро принимать скоординированные решения.

В планах развития проекта - расширение функциональности системы, расширение информационно-справочной службы и ее подключение к городской телефонной сети.

"От эффективности работы информационных систем метро во многом зависит жизнь города, в котором мы живем, отметил генеральный директор "Амт-групп" Иван Евдокимов. - Поэтому возможности новой системы связи и оперативной обработки информации должны были соответствовать уровню лучших мировых образцов, и этого удалось добиться".

Досье ComNews

ЗАО "Aмт-групп" - российский системный интегратор, работает на рынке с 1994 г. Компания предоставляет полный комплекс услуг по проектированию, внедрению и техническому сопровождению телекоммуникационных и информационных систем для крупных предприятий и операторов связи: разработка и выполнение сложных проектов под ключ; решения и услуги в области безопасности и видеосистем; сервисное обслуживание, консалтинг и обучение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 497
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003