В Mozilla Firefox найдены критические уязвимости

Пятница, 3 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эксперты по информационной безопасности обнаружили критические уязвимости в браузере Mozilla Firefox, которые позволяют удаленному пользователю обойти ограничения безопасности, произвести XSS-нападение и скомпрометировать удаленную систему.

Обнаружено несколько ошибок в JavaScript engine при обработке временных переменных. Удаленный пользователь может выполнить произвольный сценарий на целевой системе. Уязвимы Mozilla Firefox 1.5 и более ранние версии.

Обнаружена ошибка при обработке динамических стилей. Удаленный пользователь может изменить стиль элемента с "position:relative" на "position:static" и получить доступ к освобожденной памяти. Удачная эксплуатация уязвимости позволит злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе. Уязвимость существует в версии 1.5

Уязвимость существует из-за ошибки в методе "QueryInterface" в объектах Location и Navigator. Удаленный пользователь может выполнить произвольный код на целевой системе. Уязвимость существует в версии 1.5.

Уязвимость существует пир обработке входных данных в имени атрибута при вызове функции "XULDocument.persist()". Удаленный пользователь может внедрить произвольный XML или JavaScript код файл "localstore.rdf", который будет выполнен во время следующего запуска браузера.

Несколько целочисленных переполнений обнаружены в модулях E4X, SVG и Canvas. Удаленный пользователь может выполнить произвольный код на целевой системе. Уязвимость существует в версии 1.5.

Уязвимость существует при обработке данных в функции "nsExpatDriver::ParseBuffer()" XML парсера. Удаленный пользователь может получить доступ к данным , хранящимся в динамической памяти системы. Уязвимость существует в версии 1.0

Уязвимость существует из-за недостаточной защищенности внутреннего объекта "AnyName" в модуле E4X. Удаленный пользователь может создать коммуникационный канал между двумя окнами или фреймами в различных доменах. Удаленный пользователь может получить доступ к важным данным на системе. Уязвимость существует в версии 1.5

Уязвим Mozilla Firefox 1.5 и более ранние версии. Для использования уязвимости нет эксплойта. Для решения проблемы установите последнюю версию (1.5.0.1) с сайта производителя, сообщил Securitylab.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003