Microsoft расширяет сотрудничество с партнерами в области продаж и маркетинга ПО

Четверг, 2 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft объявила о начале реализации всемирной инициативы по расширению возможностей сотрудничества с партнерами в области продаж и маркетинга программных продуктов. В 2006 году в России и в ряде других стран запускаются пилотные программы — "Региональный Дистрибьютор", "Персональный консультант Microsoft" и "Менеджер по работе с поставщиками ПК". Потенциальным партнерам Microsoft будет предложена консультационная и информационная поддержка, помощь в приобретении программного обеспечения и логистике, содействие расширению каналов продаж.

Программа "Региональный дистрибьютор"

Программа запущена 1 января 2006 года и нацелена на решение следующих задач:
Обеспечение доступности продуктов Microsoft на всей территории России; Увеличение и поддержка продаж продуктов Microsoft в сегменте небольших региональных компаний-сборщиков; Формализация структуры взаимоотношений региональных дистрибьюторов с ООО "Майкрософт Рус", улучшение качества предоставляемых услуг и обеспечение максимальной прозрачности работы дистрибьюторского канала.
Программа "Персональный консультант Microsoft"

В рамках этой программы у компаний-дистрибьюторов ПО работают менеджеры по продажам, которые выполняют роль персональных консультантов для компаний-сборщиков компьютерной техники. Основные задачи консультанта — помощь в приобретении ПО Microsoft, консультации в вопросах лицензирования и правилах продажи, а также оказание информационной поддержки по специальным предложениям, маркетинговым программам и другим направлениям сотрудничества с Microsoft.

Программа рассчитана на широкий канал сборщиков компьютерной техники. В первую очередь это те компании, которые еще не начали устанавливать на собираемые ими системные блоки операционные системы Microsoft, а также те, кто устанавливает их пока нерегулярно.

На сегодняшний день программа уже успешно работает у четырех российских дистрибьюторов продукции Microsoft — это компании Verysell, Квазар-Микро, MD Group и Монт. В этих компаниях в роли персональных консультантов Microsoft для фирм-сборщиков ПК выступают 9 специалистов. До июля 2006 года планируется увеличение как количества участников программы, так и количества дистрибьюторов Microsoft, на базе которых работают персональные консультанты.

Программа "Менеджер по работе с поставщиками ПК"

Программа запущена на территории России 1 февраля 2006 года. В рамках программы ООО "Майкрософт Рус" начинает работу с более чем 800 компаниями-сборщиками ПК, имеющими средний уровень сборки более 50 компьютеров в месяц. Впервые менеджеры программы будут работать в крупных городах 6 федеральных округов:
Центральный федеральный округ (Москва); Северо-Западный федеральный округ (С-Петербург, Череповец, Мурманск, Архангельск); Сибирский федеральный округ (Новосибирск, Томск, Иркутск, Омск, Барнаул, Красноярск); Южный федеральный округ (Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар); Волжский федеральный округ (Самара, Казань, Оренбург, Саратов, Тольятти); Уральский федеральный округ (Екатеринбург, Тюмень, Пермь).
Основной задачей менеджеров Microsoft в этих городах является поиск компаний, занимающихся производством компьютерной техники и вовлечение их в партнерские инициативы ООО "Майкрософт Рус". Менеджеры будут проводить обучение торгового персонала компаний-участников технике продаж ПК с предустановленным ПО, консультировать относительно свойств и особенностей лицензирования продуктов Microsoft и участия в маркетинговых программах, проводимых корпорацией в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003