Жители Москвы смогут выбирать оператора междугородной и международной связи

Среда, 1 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 1 февраля 2006 г. "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) начинает оказание услуги и международной связи абонентам телефонной сети г.Москвы. ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), которое ранее предоставляло доступ к услугам только одного оператора дальней связи, теперь обеспечит абонентам и доступ к услугам МТТ. Это позволит абонентам компании самостоятельно выбирать оператора для звонков по России и за рубеж.
Договор между МТТ и МГТС о присоединении сетей и их взаимодействии и агентский договор на обслуживание абонентов МГТС были заключены 30 декабря прошлого года. В конце января все подготовительные организационные и технические работы завершены и с 1 февраля 2006 года свыше 4 млн. абонентов МГТС получили реальную возможность самостоятельно выбирать оператора междугородной и международной связи при звонках с домашних и офисных телефонов.
Таким образом, МТТ стал первым альтернативным национальным оператором дальней связи, услугами которого могут воспользоваться москвичи. Для абонентов предусмотрено два варианта пользования услугами: "Выбор при каждом вызове" (hot-choice) требует набора индивидуального префикса МТТ. Абоненты, желающие звонить через телефонную сеть МТТ по России, будут набирать: "8 – 53 – Код города – Номер вызываемого абонента", а для международного звонка — "8 – 58 – Код страны – Код города – Номер вызываемого абонента". "Предварительный выбор" (pre-select) избавит абонентов от необходимости каждый раз набирать код доступа оператора "53" или "58". Набор по межгороду будет осуществляться в виде: 8 – Код города – Номер вызываемого абонента", а для международного звонка — "8 –10 – Код страны – Код города – Номер вызываемого абонента". С 1 января 2006 года МТТ уже оказывает аналогичные услуги связи жителям Санкт-Петербурга, Твери и ряда других регионов. Тарифные предложения на услуги международной и междугородной связи, которые МТТ вводит в действие в Москве с сегодняшнего дня, также заинтересуют многих абонентов: например, тарифы на звонки по России в дневное время на 20-64% ниже тех, по которым москвичи звонили ранее, а разговор с большинством стран СНГ и дальнего зарубежья в любое время суток обойдется дешевле на 15-45%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003