Lucent и "Новые перспективы" займутся обучением молодежи

Вторник, 31 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Lucent Technologies и Фонд "Новые Перспективы" объявили о том, что в январе 2006 года стартует Всероссийский открытый конкурс в рамках социального проекта "Обучение молодежи новым технологиям", целью которого является содействие участию российской молодежи в развитии сферы информационных технологий и телекоммуникаций. На конкурс будут представлены инновационные проекты в области ИКТ студентов и представителей технических, компьютерных и других центров по всей стране. Авторы самых интересных и проработанных заявок получат гранты на реализацию своих идей. Проект организован Фондом "Новые Перспективы" при участии Центра развития информационного общества (РИО-Центр), при поддержке компании Lucent Technologies и Министерства информационных технологий и связи РФ.
Отрасль информационных технологий на государственном уровне признана одной из приоритетных с точки зрения экономического развития страны. В числе ключевых направлений государственной политики по развитию отрасли – повышение качества образования и подготовки специалистов в сфере ИТ, привлечение молодежи в отрасль, развитие научной школы.
Проект рассчитан на два года. По предварительным оценкам, свои работы на конкурс представят порядка 500 молодых людей из различных регионов России. Финансирование конкурса осуществляет компания Lucent Technologies, которая выделяет на реализацию проекта $100 тыс.
Сотрудники российского офиса Lucent окажут поддержку участникам конкурса, предоставляя им профессиональные консультации и отвечая на вопросы, связанные с технической стороной проектов. Представители компании также примут участие в работе Экспертного комитета и Грантовой комиссии.
Средства на реализацию проекта выделяются благотворительным фондом Lucent Technologies Foundation в рамках программы "Глобальный фонд для развития молодежи" (Global Fund for Youth Development), реализуемой Lucent совместно с Международным молодежным фондом (International Youth Foundation). Программа, в развитие которой компания вкладывает $2,8 млн., предоставляет гранты на усиление и распространение эффективных программ развития молодежи, поддержку общения в глобальном масштабе, расширение возможностей и укрепление взаимодействия некоммерческих организаций и фондов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003