Большие планы развития АПК Орловской области

Вторник, 31 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 января Губернатор Орловской области Е.С.Строев провел расширенное заседание Коллегии администрации области, на котором был рассмотрен вопрос "О реализации на территории области инвестиционных проектов по развитию сельскохозяйственного производства в рамках национальной программы "Развитие АПК", сообщает пресс-служба областной администрации.
С информацией о реализации на территории области инвестиционных проектов по развитию сельскохозяйственного производства в рамках национальной программы "Развитие АПК" выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.М.Серов. Он отметил, что реализация инвестиционных проектов в аграрном комплексе позволит значительно ускорить развитие животноводства, стимулировать развитие малых форм хозяйствования в АПК, обеспечить жильем молодых специалистов на селе.
В ходе заседания Коллегии состоялась презентация инвестиционных проектов по развитию сельскохозяйственного производства на территории области.
Проект, представленный ЗАО "Акционерная внешнеэкономическая компания "ЭКСИМА", предусматривает организацию сельскохозяйственного производства на площади 20 тыс. га с объемом инвестиций до 100 миллионов долларов, в том числе на строительство селекционно-гибридного центра мощностью 50 тыс. голов племенного свинопоголовья.
В рамках проекта, представленного ООО "Аграрная инвестиционная компания "АГРИКО" предусмотрена организация сельскохозяйственного производства на площади 34 тыс. га земель сельхозназначения с объемом инвестиций 125 миллионов долларов, в том числе на строительство комплексов по производству молока на 3000 голов, свинины на 100 тысяч голов, говядины на 3000 голов, мясокомбината, реконструкцию молочного завода, элеватора и комбикормового завода. На заседании также состоялась презентация ряда других инвестиционных проектов.
В ходе обсуждения выступили главы ряда районов области, руководители инвестиционных компаний и агрохолдингов области.
Подводя итоги заседания, Е.С.Строев отметил, что руководителям всех ветвей и уровней власти области необходимо обеспечить всемерную поддержку инвестиционной деятельности, направленной на ускоренное развитие животноводства в области, повышение конкурентоспособности отрасли на основе передовых агротехнологий и методов хозяйствования, внедрения новых прогрессивных форм управления.
Как подчеркнул Губернатор области, приступая к реализации национальных проектов, государство заложило основы новой экономической политики, которая определит будущее лицо России. "Полностью поддерживая объявленные Президентом страны программы, мы должны четко представлять: их успешная реализация возможна только на основе интеллекта и жесткой дисциплины, опоры на многоукладную экономику, частную собственность и новейшие технологии", - сказал в заключение Е.С.Строев.
В заседании Коллегии принял участие председатель областного Совета народных депутатов Н.А.Володин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 939
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003