В Германии опасаются повреждения посевов вследствие сильных морозов.

Понедельник, 30 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщению экспертов, сильные морозы, пришедшие на территорию восточной части Германии, могут нанести ощутимый ущерб посевам зерновых, однако масштаб повреждений в настоящее время оценить достаточно сложно.
Представитель одной из фермерских ассоциаций рассказал, что фермеры в регионе обеспокоены состоянием посевов, но на данный момент отсутствуют подробные данные о сложившейся ситуации, передало ИА "АПК-Информ".
В связи с тем, что холодный воздушный фронт с территории России начал перемещаться на запад, температура в восточной и северной части Германии резко понизилась. По всей территории восточной Германии температура снизилась до 13-15 градусов мороза, а в отдельных районах зернового производства температура упала до -23 градусов.
Главный вопрос, беспокоящий в настоящее время специалистов, заключается в наличии на полях снежного покрова.
Хотя в восточной части Германии выпало достаточно много снега, определенное беспокойство сохраняется. В частности, имеются данные о том, что сильные ветры, пришедшие в регион непосредственно перед похолоданием, могли сдуть снеговой покров с полей, в результате чего некоторые площади, точная оценка которых в настоящее время невозможна, могли остаться незащищенными.
Также на корневую систему озимых зерновых могут оказать неблагоприятное воздействие значительные перепады суточной температуры, в настоящее время имеющие место на востоке Германии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003