В Барнауле открыли новый пищекомбинат

Пятница, 27 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первую очередь нового пищекомбината ООО "РИКИ" открыли сегодня, 27 января, в Барнауле. Здесь, на 9 тысячах квадратных метров производственных площадей, можно изготавливать 104 тонны продукции в сутки. Комбинат оборудовали всего за 4 месяца. Инвестиционные вложения составили более 130 миллионов рублей. На открытии предприятия побывали губернатор края Александр Карлин, заместитель главы администрации края Сергей Локтев, руководитель управления пищевой и перерабатывающей промышленности Николай Кустов, замглавы Барнаула по экономической политике Михаил Шипицин.

Церемонию начали с экскурсии по заводу. Генеральный директор группы компаний "РИКИ" Игорь Козлов рассказал, что на первом этаже здания создали мощный морозильный комплекс. Пол в каждом из его отделений, добавил он, защищен от промерзания. А все другие полы завода имеют противопыльное и жироотталкивающее покрытие.

Осмотрев первый этаж, гости заглянули в цех разделки туш, цех копчения и варки. В отделении формовки и производства колбас они познакомились с процедурой упаковки сосисок, а в пельменном цехе могли видеть, как машины замешивают тесто и без участия человека "лепят" пельмени. Кстати, готовые пельмени помещают в камеру шоковой заморозки, где при температуре –35 градусов они застывают за 2-3 минуты.

На втором этаже здания приглашенные заметили много пустующих помещений. Это — резерв для расширения производства, — пояснило руководство завода. Ранее мощности "РИКИ" составляли всего 30 тонн продукции в сутки. Поэтому сейчас комбинат будет расширять штат сотрудников на 200 человек и осваивать выпуск новой продукции. Это, к примеру, школьные завтраки, консервы, а также популярное в Европе "мясо в пакетах", которое без какой-либо обработки ставят в духовой шкаф и вытаскивают затем готовое блюдо.

Александр Карлин вручил благодарственные письма администрации края сотрудникам, внесшим весомый вклад в развитие завода. Он отметил, что открытие нового производства, оснащенного современными технологическими линиями, имеет большое значение не только для промышленности края, но и для социальной сферы. Губернатор напомнил, что администрация края оказала предприятию поддержку в размере более 3 миллионов рублей. "Сегодня я убедился в том, что вложенные средства оправдали себя", — сказал Александр Карлин.

После традиционной церемонии открытия с перерезанием символической ленточки губернатор ответил на вопросы работников предприятия о жилищных программах края и о тарифах на слуги ЖКХ. А Михаил Шипицин пообещал рассмотреть вопрос о запуске нового маршрута до поселка Новосиликатный и установке светофора рядом с заводом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 707
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003