Прокуратура столицы проверит все военкоматы

Пятница, 27 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Военная прокуратура столицы начала комплексную проверку московских военкоматов. Об этом сегодня сообщили информационные агентства. Причиной внеочередной инспекции стали многочисленные случаи взяточничества, выявленные за последнее время. Следователи проверят, как должностные лица всех военных комиссариатов Москвы исполняют законодательство о воинской обязанности и военной службе.
В конце прошлого года при получении взятки был задержан и.о. начальника отдела Гагаринского военкомата столицы майор Сергей Бочаров. Он подозревается в получении взятки в размере 2 тыс долларов от офицера запаса за его незаконное освобождение от прохождения военных сборов.
Помощник военного прокурора Москвы подполковник Василий Тихонов сообщил ИТАР-ТАСС, что "Московской городской военной прокуратурой во взаимодействии с территориальными правоохранительными органами в 2005 году проведено более 50 проверок исполнения воинскими должностными лицами военных комиссариатов закона о призыве на военную и альтернативную службу". В ходе проверок "выявлены различные многочисленные нарушения".
"Анализ этих данных показывает, что в последние годы значительно возросло число жалоб и обращений в органы прокуратуры, суды, комитет солдатских матерей и другие правозащитные организации со стороны граждан", - отметил он. Речь, по его словам, идет как о соблюдении прав призываемых на военную службу, так и ветеранов войны и военных пенсионеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 662
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003