Tele2 экономит на перелётах. Ради абонента

Четверг, 26 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор Tele2 прилюдно пообещал улучшить качество связи на территории России. При этом ценовая политика компании не изменится - Tele2 обещает остаться "ценовым лидером" и впредь. Во имя этой цели все топ-менеджеры компании при перелётах даже игнорируют "бизнес-класс", отдавая предпочтение "эконом-классу".

Руководство компании экономит на перелётах ради абонента, который стремится получить доступные услуги связи. "Наша маркетинговая стратегия основана на простоте, достаточном качестве и низкой цене", - заявил вице-президент по маркетингу Tele2 в России Фредрик Враме. Он также добавил, что целевой аудиторией Tele2 в России можно считать молодежь. В доказательство простоты маркетинговой стратегии Tele2, Фредерик Враме продемонстрировал собравшимся на пресс-конференции журналистам корзину с простой едой - хлебом, молоком, крупой и шоколадом. "Наш абонент не станет переплачивать там, где можно экономить", - прокомментировал свои действия Фредрик Враме.

Кроме наглядной демонстрации своей маркетинговой стратегии, руководство оператора представило нового генерального директора Tele2 в Петербурге Иена Риди. Таким образом шведы смогли усилить контроль за деятельностью оператора в Северной столице. "Наша стратегическая задача на 2006 г. - расширение зоны охвата и улучшение качества связи, в отсутствии которого нас упрекали неоднократно. Теперь же я со всей ответственностью заявляю, что в самое ближайшее время такие упреки станут беспочвенными", - заявил президент Tele2 Россия Карл-Магнус Стенберг. Он также отметил, что, после Швеции, Россия является самым значимым для Tele2 рынком.

По сложившейся традиции топ-менеджмент Tele2 отказался озвучивать количество своих абонентов, базовых станций, а также размер инвестиций на территории Российской Федерации. Руководитель департамента развития сети Tele2 в России Пео Гаасвик отметил, что количество базовых станций оператора никак не может характеризовать качество его услуг. "В Швеции Tele2 имеет в два раза меньше базовых станций, чем ее основной конкурент - PTT, что не мешает нам предоставлять качественные услуги связи", - подчеркнул Пео Гаасвик. Он также добавил, что в части покрытия российской сети руководство Tele2 возлагает большие надежды на усилители сигнала связи.

Приоритетным городом на российских просторах для Tele2 является Петербург. "Этот город очень похож на мой родной Стокгольм - здесь такая же плотная жилая застройка и много воды. Именно поэтому здесь сложно предоставлять хорошую связь. Однако в Стокгольме нам это удалось", - отметил Пео Гаасвик. Оператор уже приступил к установке базовых станций в метрополитене Петербурга, обещая покрыть своей сетью все станции метро к октябрю 2006 г.

По данным исследовательской компании ACM-Consulting, на конец 2005 г. Tele2 удалось занять 5,9% сотового рынка в Петербурге. На долю "МегаФона" приходится 37,1%, МТС - 32,7%, "ВымпелКома" - 22,3%, а "Скай Линка" - 2% рынка Северной Столицы. "При этом на 31 декабря 2005 г. в Петербурге на 100 жителей приходилось 118 SIM-карт", - отмечается в сообщении ACM-Consulting. Однако, шведов такое положение дел не пугает. "Мы знаем, как "переманивать" абонентов у наших конкурентов", - сообщил Карл-Магнус Стенберг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003