Волгоградский агробизнес - прорыв в Европу.

Среда, 25 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта провел переговоры с руководителем Европейского подразделения зерновых и масличных ООО "Каргилл-Юг" Робом Фририкс по строительству маслоэкстракционного завода в городе Новоаннинский Волгоградской области.
Была достигнута договоренность, что уже в феврале 2006 г. представители фирмы приедут в регион для конкретной проработки проекта строительства. "Однако они предлагали построить завод по первичной переработке масличных. Мы же настаиваем на том, чтобы завод осуществлял полный цикл переработки сырья вплоть до упаковки. Сегодня нам уже не интересны, так сказать, полу-проекты. В регионе созданы все условия для производства качественной продукции, а не только сырья", - пояснил Н. Максюта.
Прошли переговоры и с директором по закупкам продовольственных товаров ООО "Метро кэш энд керри" Стивеном Кригером о вхождении пищевых и перерабатывающих предприятий Волгоградской области в торговую сеть "Метро" на льготных условиях. Сделаны предложения немецкой стороной по поставке в Германию кондитерских изделий, масла подсолнечного и горчичного, крупяных изделий, мясных деликатесов и колбас, рыбной продукции, консервированных овощей, лука в ассортименте.
Директор Урюпинского маслоэкстракционного завода Владимир Фуныгин и представители немецкой торговой компании "Трейдинг компани" подписали договор о ежемесячной поставке 1 млн бутылок урюпинского растительного масла на немецкий рынок.
Проведены переговоры с Правительством Москвы, на которых решался вопрос по поставке зерна, муки, крупяных изделий из Волгоградской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 644
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003