"Русский стандарт" хотят сделать общедоступным

Вторник, 24 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно Ъ, компания "ГБ Холдинг вин" обратилась в палату по патентным спорам Роспатента РФ с ходатайством о лишении правовой охраны известного водочного знака "Русский стандарт", принадлежащего холдингу "Руст". Как заявили в компании, они считают как отдельные слова названия водки, так и в целом словосочетание "Русский стандарт" неохраноспособными. "Потребитель заведомо вводится в заблуждение, — говорит юрист "ГБ Холдинг вин" Андрей Николаев-Полуновский, — этим названием ему говорят о наивысших мерах качества, что не соответствует действительности". В свою очередь, в холдинге "Руст" заявили, что регистрация водки проведена законно и претензии "ГБ Холдинг вин" необоснованны.

Обращение в палату по патентным спорам стало продолжением борьбы двух компаний за торговый знак Platinum, которая ведется уже более года. Обе фирмы считают, что на законных основаниях владеют правами на него. Правда, на этот раз юристы уверены, что шансов и "ГБ Холдинг вин" не так много. "Действительно, одно время Роспатент старался не регистрировать брэнды, в которых присутствует слово "русский", говорит патентный поверенный Петр Пермяков, — однако сейчас ситуация изменилась: зарегистрированы даже такие названия, как "Русский продукт" и "Русский шоколад". Поэтому шансов лишить правовой охраны "Русский стандарт" мало".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003