Белорусам дали прямую дорогу в Рунет

Вторник, 24 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский альтернативный оператор "ПетерСтар" предоставил национальному оператору Белоруссии - госпредприятию "Белтелеком", магистральный канал доступа к российским и международным интернет-ресурсам. Суммарная емкость канала в Рунет составит 300 Мбит/с.

До сотрудничества с "ПетерСтаром" пользователи "Белтелекома" пробирались в российский Интернет по вдвое более узкому каналу - 155 Мбит/с. При этом доля "российского" трафика в общем объеме "Белтелекома" составляет 70%. С целью увеличения скорости и повышения качества доступа в российские сети "Белтелеком" в конце прошлого года провел конкурс, победителем которого стала компания "ПетерСтар", предложившая оптимальный маршрут и лучшие коммерческие условия.

В результате белорусские пользователи будут выходить на российский ресурсы через IP-сеть "ПетерСтар", пропускная способностью которой на сегодняшний день составляет 10 Гбит/с. Сеть имеет внешние каналы через собственные узлы в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, а также обладает сервисами QoS, обеспечивающими гарантии качества и дополнительные средства резервирования. "ПетерСтар" присутствует в главных российских точках обмена трафиком.

Канал между Минском и Петербургом организован по новому маршруту через территорию Ленинградской области, Эстонию и Латвию. Магистральный канал кусочно арендуется у местных операторов - российского "Евротела", эстонского "Элиона" и латвийского "Латтелекома".

В настоящее время в рамках развития сети компания "ПетерСтар" ведет переговоры с интернет-провайдерами Эстонии и Латвии на предмет организации прямых стыков с российскими интернет-сетями и оптимизации маршрутов трафика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 558
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003