"Вам позвонили". На весь Северо-Запад

Понедельник, 23 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор "Мобильные ТелеСистемы" начал предоставление услуги "Вам звонили" на всей территории макрорегиона Северо-Запад. Таким образом, оператор продолжил традицию расширения своих дополнительных сервисов на периферийные регионы через некоторое время после запуска и в Петербурге. 
 
Услуга "Вам звонили" запущена во всех регионах Северо-Запада с конца прошлой недели, кроме Петербурга и Ленобласти, где предложение стартовало ровно 9 месяцев назад. Сервис "Вам звонили" предоставляет всем абонентам МТС возможность получать SMS-сообщение, содержащее список номеров телефонов, с которых были произведены звонки в то время, пока аппарат абонента находился вне зоны действия сети или был отключен. Новая услуга является бесплатной для абонентов сети МТС макрорегиона "Северо-Запад", находящихся как в домашней сети, так и пользующихся услугами внутрисетевого, национального или международного роуминга.

Услуга работает следующим образом: если абонент по каким-то причинам пропустил несколько звонков, то после регистрации в сети он получает SMS-сообщение с телефонными номерами звонивших, данными о количестве пропущенных звонков и т. д. При значительном количестве потерянных вызовов абонент получает несколько SMS-сообщений, в каждом из которых содержится информация о пропущенных звонках, поступивших с 4 - 5 номеров.

Кроме расширения спектра дополнительных услуг, такой ход "Мобильных ТелеСистем" является еще одним шагом, направленным на повышение лояльности контрактных абонентов. Напомним, в октябре 2004 года о введении бесплатной услуги "Всегда на связи" объявил Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон". Абоненты контрактных тарифных планов сети "МегаФон Северо-Запад" в Петербурге и Ленобласти получили тогда возможность пользоваться голосовым почтовым ящиком без дополнительной абонентской платы. Возможность получения голосовых сообщений остается, даже когда телефон выключен или находится вне зоны действия сети. В этих случаях звонок автоматически переадресовывается на голосовой почтовый ящик, в котором одновременно может храниться до трех сообщений. При этом о получении голосового сообщения абонент оповещается SMS.

Напомним, что до запуска сервиса "Всегда на связи" абонентам контрактных тарифных планов сети "МегаФон Северо-Запад" предоставлялась услуга "Голосовая почта" с абонентской платой $1,18 в месяц и стоимостью звонка на голосовой почтовый ящик, равной стоимости внутрисетевых вызовов. К бесплатному сервису автоматически подключались контрактные абоненты "МегаФон Северо-Запад", кроме тех, кто уже имел платный голосовой почтовый ящик, корпоративных абонентов и тех, кто подключен на неголосовые тарифные планы.

Таким образом, операторы расширяют бесплатные комплексы услуг для абонентов, что свидетельствует о продолжающейся конкурентной борьбе. По оценкам специалистов, до 25 % абонентов всех трех операторов пользуются услугами голосовой почты.

Напомним, у МТС и "Билайн" и ранее существовали бесплатные услуги по предоставлению голосового почтового ящика с уведомлением о новых сообщениях. Так, абоненты "Билайн" имеют возможность бесплатного подключения к услуге голосовой почты и пользуются ей без абонплаты. При этом стоимость вызова на голосовой почтовый ящик равна стоимости исходящего внутрисетевого звонка. Клиенты МТС также пользуются одним из двух вариантов услуги голосовой почты - "Автоответчик" или "Секретарь".

Среди других допуслуг оператора, запущенных в последнее время в регионах Северо-Запада, стали такие сервисы, как GPRS и MMS, а также i-mode.

Юрий Мальцев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 552
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003