Toshiba готова к любому исходу войны HD DVD и Blu-ray

Понедельник, 23 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Toshiba решила свести для себя к минимуму риски в разгорающейся войне оптических носителей будущего между HD DVD и Blu-ray, выступив вместе с Samsung учредителями совместного предприятия, которое будет производить приводы формата, продвигаемого на рынок Sony и её союзниками.

В пятницу компания Samsung объявила о том, что ее первый записывающий привод, работающий с дисками формата Blu-ray для ПК, появится в продаже во втором квартале текущего года. Разработчиком данного привода будет являться компания TSST Korea (Toshiba Samsung Storage Technology).

TSST была основана в марте 2004 года, в её уставном фонде доля Toshiba составляет 51%, остальное принадлежит Samsung. За время со своего основания совместная компания успела разработать и произвести широкий ассортимент оптических приводов от обычных CD-ROM до многоформатных записывающих устройств с поддержкой технологии LightScribe. Теперь, возможно, от TSST стоит ожидать и Blu-ray приводов Toshiba.

По словам пресс-секретаря компании Toshiba, Юнко Фурута (Junko Furuta), TSST - независимая компания, которая поддерживает оба конкурирующих формата, Toshiba же, на данный момент не имеет никаких коммерческих планов, связанных с технологией Blu-ray.

Хотя до недавнего времени совместное предприятие имело явный акцент на решения, согласующиеся с продуктовой линейкой и технологиями Toshiba, в будущем оно сможет помочь своим основателям соответствовать требованиям рынка, если тот решит повернуться в сторону Blu-ray.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003