Е. Непоклонов: есть шанс избежать пандемии птичьего гриппа.

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У мирового сообщества пока есть шанс избежать пандемии птичьего гриппа, заявил российским журналистам заместитель руководителя Федеральной службы РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору Евгений Непоклонов, передает РИА "Новости".
Е. Непоклонов находится в Пекине, где участвует в международной конференции по финансированию борьбы с птичьим гриппом.
"Мы считаем, что сегодня у всех стран мирового сообщества пока есть шанс принять превентивные меры, с помощью которых в период весны можно остановить данное заболевание на уровне носителя, птицы", - сказал Непоклонов, добавив, что с этой позицией согласны и руководители ветеринарных служб прочих стран.
"У нас пока есть шанс максимально задействовать ветеринарные аспекты в борьбе с этим заболеванием, не допустив развития пандемии, перехода гриппа на людей", - подчеркнул он.
По его словам, в тех странах, где четко поставлена работа ветеринарных служб, где максимально программно ведутся диагностические исследования, риск распространения болезни минимален.
"Мы призываем уделить максимум внимания, использовать все возможности ветеринарных служб и попытаться предотвратить распространение этого заболевания еще на уровне птиц", - сказал Непоклонов.
Он особо подчеркнул, что в тех странах, где ветеринарные службы работают качественно, "проблем с заболеванием людей нет". "Там, где было упущено время, ситуация развивается по-другому", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003