Autodesk завершает приобретение Alias

Понедельник, 16 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Autodesk объявила о завершении процесса приобретения компании Alias. Соглашение о приобретении Alias — разработчика технологий 3D-графики — было достигнуто 4 октября 2005 года. Это приобретение усиливает лидерство программного обеспечения 3D Autodesk в сфере промышленного производства, медиа и развлечений. Сумма сделки — 197 млн. долл.

У объединенной компании более семи миллионов пользователей. В число заказчиков Alias из автомобилестроения и промышленного конструирования входят BMW, Boeing, General Motors, Mattel, Honda, Renault и Rollerblade. В числе заказчиков Alias из сферы медиа и развлечений такие крупные киностудии и разработчики игр, как Industrial Light & Magic, DreamWorks SKG, Weta Digital, Sony Pictures Imageworks, Electronic Arts, Midway Games, Nintendo и SEGA. Многие из этих заказчиков используют и продукты Autodesk, и продукты Alias, что позволяет объединенной компании выпустить более полный комплекс решений.

Autodesk планирует продолжать разработку и поддержку продуктов и услуг Alias. Продукты, технология и услуги Alias будут интегрированы с продуктами отделений Autodesk, специализирующихся на решениях для промышленного производства и медиа/развлечений, и с услугами консалтингового подразделения Autodesk.

Alias StudioTools — программное обеспечение для решения конструкторских задач от 2D-черчения до производственного моделирования — вносит в решения Autodesk для промышленного производства новые возможности по дизайну и визуализации. Кроме того, приобретение обогатит решения Autodesk для медиа и развлечений программным обеспечением Alias Maya, инструментом 3D-анимации Alias MotionBuilder и FBX — широко применяемым форматом для использования 3D-материалов и обмена ими.

В состав Autodesk вошли несколько членов руководства Alias, среди которых Дейв Уорри (Dave Wharry) и Майкл Беснер (Michel Besner). Дейв Уорри, бывший вице-президент Alias по международным продажам и маркетингу, стал вице-президентом по продажам отделения медиа и развлечений Autodesk. Майкл Беснер, бывший вице-президент Alias по развитию бизнеса на развивающихся рынках, возглавил управление портфелем 3D-продуктов в отделении медиа и развлечений Autodesk. Бывшая международная штаб-квартира Alias в Торонто (Канада) остается ключевым центром разработок Autodesk.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 547
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003