"Росинтер Ресторантс" запускает первую в РФ тв-рекламу casual dining

Четверг, 12 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во второй половине января 2006 года сеть ресторанов итальянской кухни компании "Росинтер Ресторантс" запускает на ТВ серию роликов – первую в истории российского ТВ рекламную кампанию ресторанов сектора casual dining. До этого момента присутствие на ТВ было доступно только брэндам, работающим в сегменте быстрого обслуживания.

"IL Патио — это страсть!" – таков слоган кампании, бюджет которой составит около 1 млн. долларов США. Три ролика расскажут телезрителям три остросюжетных итальянских истории о сицилийской мафии, миланских модельерах и флорентийских художниках. В тендере на размещение победило агентство MEDIA FIRST (участвовали также Initiative Media и Ravi).

Автор креативной разработки – Андрей Амлинский, создатель знаменитой серии рекламных роликов для ИКЕА, ставших в свое время единственными российскими лауреатами Каннского фестиваля рекламы. Создателям роликов удалось в 40 секунд уложить настоящую итальянскую короткометражку, органично внедрив в нее промо-предложение от "IL Патио".

Необходимости масштабной рекламной кампании возникла в связи с ребрэндингом, акцентировавшим революционную тенденцию "IL Патио" в продвижении итальянской кухни в России: каждый ресторан сети представляет один из знаменитых городов или регионов Италии, что отражено в интерьере и в особом разделе меню с блюдами и винами того или иного региона. В роликах представлены Милан, Флоренция и Сицилия.

Рководство холдинга выделяет сеть "IL Патио" как приоритетную торговую марку с большим потенциалом развития. На 2005 год из 48 ресторанов сети 33 находятся в Москве и МО, остальные – в регионах. Проходимость всей сети составляет около 250 тыс. гостей в месяц. В 2006 году как минимум 15 новых ресторанов "IL Патио" появятся в Москве и МО, и 10 – в регионах.

Региональная экспансия охватит такие города как Казань, Пермь, Тюмень, Днепропетровск. А в Екатеринбурге, Самаре, Тольятти, Минске, Алма-Аты к существующим ресторанам прибавятся второй, а где-то уже и третий "IL Патио". Общие инвестиции по данному направлению составят около $ 5 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003