Конституционный суд РФ приступил к проверке ряда положений закона "О связи"

Понедельник, 26 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конституционный суд (КС) РФ приступил к проверке ряда положений закона "О связи". Заявителем по данному делу является Дума Корякского автономного округа. Заявитель просит суд проверить, в частности, норму закона, устанавливающую обязанность операторов связи по уплате отчислений в резерв универсального обслуживания, "в той мере, в которой названные отчисления обладают всеми признаками налоговых обязательств, без определения в федеральном законе всех существенных элементов налогообложения". Заявитель сомневается также в конституционности норм, предоставляющих правительству РФ полномочия по установлению существенных элементов налогов, поскольку предусмотренные названными положениями отчисления, уплачиваемые операторами связи в резерв универсального обслуживания, в порядке, устанавливаемом правительством РФ, обладают всеми признаками налоговых платежей, сообщает РБК.
КС также проверит норму, предоставляющую правительству РФ на устанавливаемых им условиях право возложения обязательств по оказанию универсальных услуг связи на определенной территории на определяемого правительством РФ оператора связи. При этом оператор связи лишается права отказаться от выполнения возложенной на него обязанности, отмечает заявитель. Решение по делу ожидается в течение 3-4 недель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003