"ПомидорПром" запатентует рецепт своих огурцов за рубежом

Четверг, 22 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщалось ранее, Консервный Холдинг "ПомидорПром" и Компания "Русское поле" 17 октября 2005 года заключили соглашение, согласно которому технология изготовления маринованных огурчиков из бочкового огурца, запатентованная Русским Полем в 2002 году, может использоваться только на заводах данных двух компаний. 25.10.05 патентные поверенные ПомидорПрома и Русского Поля разослали выявленным нарушителям патентов уведомления о прекращении несанкционированного использования формулы изобретения. Большинство получателей уведомления после ознакомления с правоподтверждающими документами прекратили данное производство. Компания "Экопродукт" сообщила, что так как изготовлением бочковых огурцов занимается не сама компания, а "иные лица по ее заказу", то к данной компании не могут быть применены нормы Патентного закона и соответствующие статьи Кодекса об административных правонарушениях. Юридическая служба владельцев патента в настоящее время разъясняет оставшимся в России производителям, использующим защищенную технологию, нормы Патентного права.

Одновременно с сокращением количества производителей огурчиков по данной технологии в России, увеличилось производство огурцов из бочкового сырья в соседней Украине. После производства данная продукция (в том числе под известными в России марками (например "Верес") поставляется на рынок РФ. В настоящее время патентные поверенные ПомидорПрома и Русского Поля готовят к подаче заявку в патентное ведомство данной страны на расширение патентной охраны указанного изобретения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003