Оборот Dell в России и в странах СНГ вырос в два раза

Вторник, 20 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Dell продолжает уверенными темпами завоевывать российский рынок компьютерной техники. За текущий год компания заключила ряд важных партнерских соглашений с ведущими системными интеграторами России, осуществила поставки оборудования в крупнейшие государственные структуры, выпустила на рынок новые линейки продуктов, объявила о кадровых изменениях и расширила штат сотрудников российского представительства. Этим и другим успехам компании в России была посвящена встреча СМИ с новым генеральным менеджером представительства компании Dell в России Кристофом Частаном (Christophe Chastan), назначенным в сентябре этого года.


Кристоф Частан работает в Dell с 1998 года. До назначения на должность генерального менеджера он занимал должность директора по продажам в России и СНГ.

Рассказывая о достижениях компании в 2005 году, г-н Частан отметил стабильный рост интереса заказчиков к продуктам и решениям Dell, а также к полному спектру услуг в области системной интеграции, предоставляемых компанией. Оборот Dell в России и других странах СНГ, как и в прошлом году, вырос в два раза.

Характеризуя ситуацию на отечественном рынке, глава представительства подчеркнул, что сегодня Dell работает по двухуровневой модели продаж и имеет пять прямых партнеров, осуществляющих поставки в России, — компании MERLION и Trinity-Logic, а также системные интеграторы "Деловые системы", MERLION Systems Solutions и КРОК. При этом независимый сервис-партнер Dell компания "CPS — Технический Центр" обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание техники производителя в России. Что касается прямых продаж, то, по словам г-на Частана, компания не планирует открывать это направление по крайней мере в ближайшие пять лет.

На сегодняшний день более 60% бизнеса компании составляют крупные корпоративные продажи. Это рынок государственных структур, нефтегазовых компаний, промышленных предприятий и финансовых институтов. Так, например, в 2005 году были осуществлены поставки таким заказчикам, как Сбербанк России, Центральный банк РФ, ОАО "Сургутнефтегаз" и др.

Среди новинок, появившихся на российском рынке в 2005 году, такие продукты, как проектор 5100MP, предназначенный для средних и крупных предприятий, компактный настольный компьютер Dimension 5150C для дома и малого бизнеса, компьютеры Dimension 9150/ 5150/ 1100, ноутбуки Inspiron 1300 и Latitude D510 для малого и среднего бизнеса, маленький и легкий ноутбук Latitude X1, портативная система Latitude D410, массовая система среднего класса Latitude D610 и производительный ноутбук Latitude D810, а также два сервера PowerEdge, созданные на базе двухъядерных процессоров Intel, рабочая станция Precision 380 и линейка коммутаторов PowerConnect, обладающих функциями управления класса предприятия. Кроме того, были представлены принтеры Photo All-In-One Printer 924, Photo All-In-One Printer 944 и Photo All-In-One Printer 964 для домашнего использования и для применения в малых офисах.


Photo All-In-One Printer 964

Заметим, что принтерное направление совсем новое для компании на рынке России. В наступающем новом году Dell рассчитывает потеснить конкурентов в сегменте периферийной техники и принтеров, в частности. Решением этой задачи займется Константин Корвяков, назначенный на должность руководителя направления принтерного и периферийного оборудования компании Dell в России.

В обязанности г-на Корвякова входит осуществление стратегического плана развития в области продаж и каналов сбыта продукции, а также прямые контакты с основными заказчиками. До прихода в компанию Dell он в течение шести лет занимал руководящие должности в компании Oki Europe Limited Russia.

Однако это не означает, что другим продуктовым линейкам, которые имеют примерно одинаковые доли в структуре продаж, будет теперь уделяться меньше внимания. Dell планирует сохранить нынешние темпы продаж по всем направлениям.


На фото слева направо: региональный менеджер в странах СНГ Олег Жуков, Константин Корвяков, Кристоф Частан, Анатолий Васильев, Олег Порецкий

Дальнейшему укреплению позиции компании на российском рынке призваны способствовать и еще два новых ключевых сотрудника представительства Dell — Анатолий Васильев, директор по работе с корпоративными заказчиками в финансовом, телекоммуникационном и страховом секторах, и Олег Порецкий, старший менеджер по продажам в России (направление малый и средний бизнес).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1491
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003