Подробности объединения NVIDIA и ULi

Четверг, 15 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера мы писали в одной из наших новостей о том, что калифорнийская компания NVIDIA намерена выкупить акции ULi на сумму $52 млн. Вероятнее всего, NVIDIA намерена ослабить позиции ATI, которая собирается в течение последующего года стать третьим по величине производителем наборов системной логики.

Сегодня, как мы и обещали, можем сообщить некоторые подробности, касающиеся планируемого слияния двух компаний. Как сообщил интернет-источник Digitimes, объединение ULi и NVIDIA, а вернее вступление договора о регистрации новой компании на тайванской фондовой бирже (TSE), вступит в силу 30 июня 2006 года. Также были освещены некоторые цифры, касающиеся коммерческой деятельности ULi. В частности были приведены данные, что в течение последнего года у компании наблюдается довольно значимый прирост в выпуске чипсетов, достигший одного миллиона штук в квартал.

Помимо статистической информации говорилось о приоритетных направлениях предстоящей совместной работы. Одним из основных было увеличение выпуска чипсетов для процессоров Intel, которая, как известно, испытывает некоторую нехватку системной логики в бюджетном сегменте. Но, как заметил Хуангу Джен-хсану (Huang Jen-hsun) глава ULi, корпорация не намерена отказываться от основной концепции на данный момент – это производство чипсетов для CPU от AMD.
Теперь, как мы видим, основные направления совместной работы определены. Осталось ждать первых результатов, о которым мы непременно сообщим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003