MTV Networks будет поставлять видеоклипы для Amp"d Mobile

Четверг, 15 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

MTV Networks выразила согласие стать инвестором для частной компании Amp"d Mobile и будет поставлять видеоклипы и другой контент для беспроводной услуги, которую Amp"d Mobile планирует запустить на этой неделе.
По некоторым данным MTV, которая также войдет в состав директоров Amp"d", инвестирует в предприятие $50 млн. В своем заявлении Amp"d не афишировала подробности соглашения.
Компания Amp"d арендует часть сети Verizon Wireless для предоставления услуг мобильной связи, ориентированной на молодые слои населения, как и MTV.
Несколько компаний, включая Walt Disney и SK Telecom заняты созданием аналогичных проектов в надежде отхватить себе сектор в конкурентном американском рынке, фокусируясь на узких его сегментах.
Такие компании как Helio, совместное предприятие EarthLink и SK Telecom, также планируют ориентироваться на молодежный рынок. Как сообщил исполнительный директор Amp"d Питер Аддертон (Peter Adderton), это первая в Америке услуга, ориентированная на людей в возрасте от 18 до 24 лет.
По его мнению данный сегмент рынка становится конкурентным, и компания уже имеет преимущества по сравнению с Apple Computer, Google, и Yahoo, которые возможно тоже запустят собственные аналогичные услуги.
Помимо всего прочего, компания Amp"d и большинство ее конкурентов также обращают внимание на такие услуги как загрузка видео и музыки, чтобы привлечь клиентов и иметь дополнительные доходы.
Компания Amp"d надеется переманить клиентов за счет более низких цен, чем у беспроводной услуги компании Sprint. Компания намерена предоставлять полную загрузку музыки за 99 центов, имея при этом ассортимент в сотни тысяч наименований.
Аналогичная стоимостная сетка используется в популярной музыкальной услуге iTunes компании Apple, которая все же уступает услуге от Sprint Nextel, третьего по величине мобильного оператора в США.
С 15 декабря Amp"d планирует начать продажу телефонов и предоставлять услугу через сайт www.ampd.com on, а с января 2006 г. намерена расширить сеть продаж за счет поставщиков.
Помимо рингтонов, картинок и видеоклипов от MTV, компания Amp"d планирует предоставлять контент от Viacom"s CBS, News Fox and Disney"s ESPN.
Подробная стоимостная сетка еще не доступна, однако известно, что некоторые клипы будут бесплатными, либо продаваться по цене 49 центов.
С выходом услуги в продажу поступит модель телефона Kyocera Jet от Kyocera, а спустя несколько недель появится и модель от Motorola.
Специалист MTV по цифровому контенту Джейсон Хиршхорн (Jason Hirschhorn) войдет в совет директоров компании Amp"d и компании совместно будут работать над маркетинговой программой и создании оригинального видеоконтента для телефонов.
Компания имеет уже $67 млн. инвестиций и ведет переговоры по изысканию дополнительных $100 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003