Rainbow Technologies представляет платформу Borderless Security

Среда, 14 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Rainbow Technologies, эксклюзивный дистрибутор SafeNet на территории России и стран СНГ, представляет новый комплексный подход к обеспечению информационной безопасности в распределенных вычислительных средах, основанный на платформе Borderless Security .

Платформа Borderless Security от SafeNet объединяет аутентификацию, авторизацию, обеспечение конфиденциальности данных и надежное управление ими в легко внедряемом и управляемом решении.

Borderless Security поддерживает однократную аутентификацию и авторизацию при доступе к приложениям, файлам и локальной сети, а также усиливает ролевые и основанные на рисках политики авторизации. Решение поддерживает открытые стандарты и предоставляет компаниям возможность самостоятельно внедрять все решение или его отдельные компоненты.

Borderless Security включает следующие основные компоненты:

Компонент "Server" является ядром платформы Borderless Security, обеспечивает усиленные авторизацию и контроль доступа к приложениям, различным устройствам, файлам и сетям. При установке этого модуля, размером 1U, потребуются минимальные изменения текущих настроек безопасности локальной сети, межсетевых экранов или VPN-каналов.

Компонент "Client" — программное решение, позволяющее сохранять пароли, параметры PKI и биометрии на устройстве аутентификации с последующим предоставлением доступа к приложениям, файлам, сетевому окружению и веб-сайтам. "Client" управляет правами доступа всех пользователей и обеспечивает корпоративный Single Sign-On, т. е. однократную аутентификацию с последующим свободным доступом ко всем защищенным ресурсам.

Компонент "Manager" обеспечивает централизованное и/или распределенное управление компонентами платформы и политикой авторизации. Параметры пользователей и групп могут быть извлечены из Active Directory, LDAP Directory Services или заданы вручную. Также предоставляется возможность централизованного сбора сведений о доступе пользователей к ресурсам, мониторинга событий, получения информации о текущих сессиях и т.д.

Компонент "Credential Server" служит для управления правами пользователей и их персональными идентификаторами (смарт-картами и/или USB-токенами). "Credential Server" может быть интегрирован с центрами сертификации сторонних производителей, Directory Services и другими компонентами платформы Borderless Security. "Credential Server", используя Hardware Security Module (HSM), обеспечивает более высокий уровень безопасности хранения данных. HSM является аппаратным устройством хранения и управления параметрами доступа пользователей (ключами и паролями). Он может быть реализован в виде 2U-устройства или PCI-карты.

В комплексе эти компоненты работают как единый механизм, усиливая защиту локальной сети.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003