Реализация проекта Северо-Европейского газопровода придаст импульс взаимодействию РФ и ЕС в рамках "дорожной карты" формирования общего экономического пространства

Пятница, 9 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начало реализации проекта Северо-Европейского газопровода /СЕГ/ придаст импульс взаимодействию между Россией и ЕС в рамках соответствующей "дорожной карты" формирования общего экономического пространства.

Об этом говорилось сегодня в ходе встречи председателя правительства РФ Михаила Фрадкова с министром экономики и новых технологий Германии Михаэлем Глосом. Они приняли участие в торжественной церемонии начала строительства.

При обсуждении перспектив российско-германского взаимодействия в области энергетики стороны особо отметили, что реализация проекта СЕГ будет способствовать диверсификации путей транспортировки энергоресурсов, надежному энергоснабжению и обеспечению энергетической безопасности Европы.

В ходе беседы М.Фрадков и М.Глос основное внимание уделили ключевым вопросам двустороннего сотрудничества в области экономики, финансов, торговли и инвестиций. При этом стороны особо подчеркнули важность активизации в этой связи деятельности Рабочей группы высокого уровня по стратегическим вопросам экономического и финансового сотрудничества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1181
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003